Plantator.org.ua • Просмотр темы - ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ ?

Текущее время: 21 июл 2026, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1531
Откуда: Киев
С интернета.

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.


Вложения:
чудо.jpg
чудо.jpg [ 42.62 КБ | Просмотров: 3522 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 10:14
Сообщения: 47
Откуда: Киев
Перебор, по-моему... Закиснет почва...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1788
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
что-то мне кажется, что на 1 фото розочку паутинный клещ сожрал, сомневаюсь, что воскресла , скорее перепутали фото до и после)))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Как по мне - даже кусты разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:13
Сообщения: 94
Откуда: Днепропетровск
Думаю, в белках очень большой набор нужных растению микроэлементов, но смущает то, что одновременно белки - почва для размножения всяческих бактерий и грибков (на них делают разные посевы и анализы в медицине). Но с другой стороны, используют же как удобрение своеобразную "уху" - варят мелкую рыбешку, затем разводят это варево в большом количестве воды - и вот вам очень полезное удобрение для растений. Но в квартире его применять не советую из-за запаха. Так что если б увидела сама как работает это рецепт, может и попробовала, а не видя - опасаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 16:14
Сообщения: 365
Откуда: Херсон
телефон: 0509808041
Откуда: Херсон
да, там на фото даже горшки разного цвета....


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
За 7 дней там запах был бы такой, что не просто поливать, там бы подойти было страшно к этому чудо-раствору. Любое удобрение требует времени для усвоения, тем более при корневой подкормке. За 7 месяцев - возможно, но за 7 дней из откровенно дохлого растения получить красоту - невозможно чисто физически, не успеет растение за такое время даже заложить бутоны, не то что окрасить и почти распустить. Органика усваивается долго!! Автор говорит: "Листья заблестели". Так листьев там живых не было, нечему блестеть. К тому же, если внимательно посмотреть на исходный материал, там уже, скорее всего, есть и поражение корневой системы, требующее внимательного полива, а такое, прямо скажем, откровенно органическое удобрение (ибо за 7 дней загнить оно успеет, а вот перебродить и пройти минерализацию - никак), ускорит процессы гниения (понятно, что такое удобрение сразу лить в растения нельзя, желательно пролить для начала чистой водой, чтобы не обжечь корневую)
Другое дело, зачем автору сего шедевра такое откровенное фуфло толкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:24
Сообщения: 698
Откуда: Украина
Откуда: Киев, Сырец
vivas писал(а):
не успеет растение за такое время даже заложить бутоны, не то что окрасить и почти распустить.

Это было первое, что я подумала глядя на фото "после" :) Да и растение на фото "до" выглядит откровенным гербарием, там уже вряд ли бы что-то помогло. И могу себе представить запашок данного чудо-средства s:002


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Скорее всего, фото "До" и "После" перепутали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Вот это вонище там наверное от протухшего белка, страшно представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-