Plantator.org.ua • Просмотр темы - Удобрения и стимуляторы Growth Technology из Англии.

Текущее время: 21 июл 2026, 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
ВАЖНО!
Информация от англичан.

Сейчас на рынке СНГ появилась польская "бадяга" английских препаратов в оригинальной упаковке.
У англичан был просроченный реэкспорт из Африки и поляки его выкупили каким то образом, перепечатали этикетки с новым сроком годности (вроде как, некоторые препараты разбадяжили еще непонятно чем) и осуществили вброс данной продукции на рынок СНГ.
Больше всего это касается рынка РФ, но в Украину тоже попало.
Если вдруг увидите резко подешевевшие препараты, то это скорее всего именно они.
Покупать их или нет, каждый сам для себя принимает решение.
Уже есть негативный опыт покупки такого удобрения в одном из инет магазинов Украины нашей форумчанки.
Упаковка была плохо запечатана и внутри вместо ГринФусе была какая то жидкость похожая на гуталин со специфичным запахом.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:53
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Спасибо большое за клонекс! Я в восторге! Черенки пеларгоний укоренились просто на глазах. Как по взмаху волшебной палочки. 2 недели - и в стаканчике полно корней. Из 26 черенков только 2 не укоренились. На сансах, по-моему, не работает. Укореняю еще хвойные. Пока тишина.
Заказала большее количество, так как пеларгоний - много, много у меня.
К клонексу удобрения и стимуляторы. Попробую - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Olgamana писал(а):
Спасибо большое за клонекс! Я в восторге! Черенки пеларгоний укоренились просто на глазах. Как по взмаху волшебной палочки. 2 недели - и в стаканчике полно корней. Из 26 черенков только 2 не укоренились. На сансах, по-моему, не работает. Укореняю еще хвойные. Пока тишина.
Заказала большее количество, так как пеларгоний - много, много у меня.
К клонексу удобрения и стимуляторы. Попробую - отпишусь.

Кроме обработки клонекс-гелем и помещением в череночник укореняемого черенка, где будет соблюдаться соответствующий режим влажности. Не забывайте также , особенно для трудноукореняемых черенков, обеспечить питание по листу . Пока черенок не пустил корни, и не способен себя обеспечивать питанием, очень важным в этот момент остаётся питание по листу. Примерный принцип применения показан в таблице на 4-ой странице этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ionic Cal-Mag Pro - (расход 2мл/л)
Кальциево-магниевая добавка +. Представляет собой концентрированную добавку микроэлементов, с четко подобранной формулой чтобы поддержать бурный рост в середине сезона.
Простое добавление Ionic Cal-Mag Pro в обычный питательный раствор может помочь облегчить решение общих проблем, часто наблюдаемых даже у самых опытных производителей. Это такие как, медленный рост в середине сезона, бледность и пожелтение листвы и отсутствие бодрости после сильного начального роста.
Ionic Cal-Mag Pro это гораздо больше, чем просто дополнение кальция и магния. Он был создан, чтобы доставить много других преимуществ для растений. Этот продукт является питательной добавкой, поэтому следует использовать наряду с обычными питательными растворами.
Отлично противостоит вершинной гнили. Улучшает качество и транспортабельность, ягод, фруктов и овощей.

Ionic Cal-Mag Pro содержит три основные группы ингредиентов для возвращения растений к здоровому росту:
- Минеральные элементы
Са и Mg для восстановления пика роста.
Три источника кальция, включая кальций в хелатной форме , для быстрого усвоения растением , дает быстрые результаты.
Fe , железо в хелатной форме , для устранения потенциального дефицита или поглощения ограничений.

-Органические соединения
Конкретные аминокислоты, в биологически активной L-форме для быстрого поглощения, чтобы повысить фотосинтез и поглощение питательных веществ.
например Глицин и глутаминовая кислота являются основными метаболитами в формировании растительных тканей и синтеза хлорофилла.

-Морские водоросли Экстракты
Для повышения устойчивости к вредителям и болезням.
Чтобы облегчить абиотическим стрессам.
Обогащенный натуральными усилителями роста.

Orchid Focus Bloom


Орхидеи имеют очень специфические потребности в питании, и хотя это правда, что они могут выжить при очень низких уровнях питания, достичь своего полного великолепия они смогут только с правильным питанием.
Орхидеи нельзя кормить общими удобрениями для растений. Самая большая проблема большинства цветочных удобрений - подача азота, как правило, в них содержится значительный уровень аммиака и мочевины. Мочевина в частности, может быть очень токсичной и быстро накопиться в субстрате, поэтому лучше вообще избегать ее по этой причине. Orchid Focus полностью свободен от этого элемента.
Orchid Focus изготавливается из самых чистых и самых растворимых минеральных солей. Он обогащен сложными органическими растительными кислотами, что еще больше усиливает его действие.
Orchid Focus создан исключительно для нужд орхидей и не содержит вредных для них элементов. Он не токсичен и не представляет экологической опасности.
Он поможет создать здоровые растения с великолепными, яркими цветами, с гораздо более длительным периодом цветения!
Orchid Focus Bloom- это сложное удобрение, содержащее множество полезных микроэлементов:
N - 1.56 %
P- 2.36 %
K - 2.65 %
CaO - 1.37 %
Cu EDTA - 0.002 %
Fe EDTA - 0.040 %
Mn EDTA - 0.010 %
Mo - 0.001 %
Zn EDTA - 0.0025 %
Так же содержит оксид кальция, магний, серу, бор, гуминовые и фульвокислоты.

Способ применения:
Всегда используйте чистую, мягкую воду, например дождевую. Смешайте 5 мл. (1 чайная ложка) удобрения с 2 литрами воды. Применять еженедельно.
Промывайте корни чистой водой один раз в месяц, чтобы избежать накоплению солей.
Орхидеям будет приятно получить внекорневую подкормку - используйте половину дозировки для орошения листвы.
Когда орхидеи закончат цветение, используйте Orchid Focus Grow для стимуляции мощного роста.

Orchid ultra
Орхидеи имеют очень специфические потребности в питании, и хотя это правда, что они могут выжить при очень низких уровнях питания, достичь своего полного великолепия они смогут только с правильным питанием.
Улучшает здоровье и максимизирует производительность орхидей. Подходит для большинства видов и гибридов. Содержит концентрированные и очищенные органические растительные экстракты, богат гуминовыми и фульвовыми кислотами. Orchid Ultra обогащен стимуляторами, поэтому поможет Вашим орхидеям раскрыть свой потенциал как на стадии роста, так и на стадии цветения.
Orchid Ultra - не является плановым удобрением, поэтому его необходимо использовать только вместе в качественными плановыми удобрениями, такими как Orchid Focus Grow и Orchid Focus Bloom - идеальными удобрениями для орхидей. Вместе с ними, Orchid Ultra поможет создать самые здоровые, сильные и красивые орхидеи!
Способ применения:
Всегда используйте чистую, мягкую воду, например дождевую. Смешайте 5 мл. (1 чайная ложка) удобрения с 1 литрами воды. Применять еженедельно. Orchid Ultra можно смешивать с плановыми удобрениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Один заказчик , который заказывал препараты помимо форума. Поделился своими впечатлениями от применения препаратов, и фотографиями. С его разрешения цитирую его отзыв:
Цитата:
Ionic Bloom начал использовать при выращивании комнатных фиалок с прошлого года. Сказать, что доволен, просто не, то слово. Результат превзошел даже большие надежды, которые на него возлагались при покупке. Поверите выращиванием фиалок в нашей семье занимаются не один десяток лет сейчас в коллекции более 200 сортов. Знакомые и мы сами испытали шок когда увидели результат применения Ionic Bloom.
Что в первую очередь поразило, так размеры цветков, они на треть, а некоторые сорта и в два раза превысили свои размеры. У меня старая фото камера, и она не смогла передать всю цветовую гамму оттенков цвета которыми заиграли впервые давно находящие в коллекции цветы. Продление сроков, цветения я также связываю с применением этого удобрения, что позволило поучаствовать в нескольких выставках с одними и теми экземплярами. Раньше к каждой выставке приходилось готовиться индивидуально. Вот несколько снимков с подготовленных материалов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ну и от себя добавлю фотографий и впечатлений.
Я уже писал о применении коктейлей из этих препаратов.
Много писал о таком сочетании
Ionic Soil Grow 7мл/л+GreenFuse Grow 1мл/л

Для ускоренного роста вегетативной массы, особенно эффективен в весенне-летний период. Пестролистные растения сразу же отзываются игрой красок на следующее утро.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Всегда хотелось на даче иметь некий такой кусочек леса средней полосы в наших жарких южноукраинских степях.
Такой вот затишной уголок , с обилием тени и обилием растительности.
Художественный беспорядок в стиле "Там на неведомых дорожках пляшут черти в босоножках". :D Максимум эффекта при минимуме ухода. Под широкими кронами абрикосовых деревьев , кое как мне это удаётся. Благо воды всегда в изобилии , да и опрыскивание коктейлями из этих препаратов очень хорошее подспорье.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ну и конечно же применение коктейля для цветения тоже меня впечатляет. Ionic Soil Bloom7мл/л+GreenFuse Bloom 1мл
Цветки крупнее и ярче окраска, каждый отдельно взятый цветок минимум в два раза дольше держится.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Nitrozyme- просто отличный стимулятор комплексный усилитель роста. Применяется в комплексе реанимационных мероприятий , входит в состав коктейля по названием "ракетное топливо".
Я вот решил использовать "для накачки" перед черенкованием маточного куста достаточно редкого у нас сорта клематиса.
Я уже устал цветки на нем обрывать. Перед очередной стрижкой решил сфотографировать , не пропадать же красоте.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Информация по Клонекс гелю.
Англичане рассчитывают к концу сентября закончить перерегистрацию и в октябре запустят производство.
Надеюсь, к концу осени и мы его получим.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-