Plantator.org.ua • Просмотр темы - Газа зимой не будет?

Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:40
Сообщения: 308
телефон: 0973154303
Откуда: Умань,Черкаська обл
МарАнт писал(а):
У меня счетчики на воду немецкого производителя - 6 лет: ни разу не приходил никто из ЖЭКа для переписи показателей.
Еще впереди процедура проверки. Но: в каждом населенном пункте свои правила и свои цены. Бровары: заявка в ЖЭКе и
оплата 150 грн за проверку 2-х счетчиков - мастеров приходит на дом и проверяет работу.
В Киеве встречала цифру 120 грн за один, на одном подъезде нашла - 94 грн. Есть еще пару телефонов - пока не прозванивала.
Но есть еще способ: находишь нужного слесаря со своего ЖЭКа и он установит новые за 100 грн, опломбирует их.
Далее идете в ЖЭК, сдаете старые счетчики и регистрируете новые.


Марія Антонівна,а ми так і робили з лічильником на воду.Коли підійшов термін повірки,викликали слюсаря з водоканалу,він знімає пломби і пише ак(коли зняті пломби і останні показники) А потім ми купили нового лічильника,так само викликали слюсаря,який прийшов,поставив пломбу і знову написав акт.З тими всіма бумажками я йшла у водоканал,де баришня з абонвідділу впродовж 10 хв робила перерахунок,вписувала в книжку нові показники і нараховувала оплату на термін,який був лічильник знятий.На запитання де старий лічильник відповіла,що поламався.Так швидше і нерви не з"їдаються :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Алена, я не тороплюсь с газовым счетчиком, когда поставят, тогда и будет. Вот если б придумать, как отсоединиться от отопления.... было бы классно! Но нереально это...
Мария Антоновна, если увидите что по установке счетчиков, или если просто попадется Вам в руки толковый и не запредельно жадный сантехник... Вы его телефончик и для меня запишите, пожалуйста?
Вообще я думаю, он многим пригодится, такой контакт.
А никто не ставил себе счетчик на горячую воду, который считает температуру воды? Интересно, реально получается экономия или одна нервотрепка с его "узакониванием"?

Боже, раньше меня это все вообще не волновало........ как все меняется((

Поэтому делитесь, плиз, опытом, есть еще такие отсталые граждане, как я...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Світлана писал(а):
МарАнт писал(а):
У меня счетчики на воду немецкого производителя - 6 лет: ни разу не приходил никто из ЖЭКа для переписи показателей.
Еще впереди процедура проверки. Но: в каждом населенном пункте свои правила и свои цены. Бровары: заявка в ЖЭКе и
оплата 150 грн за проверку 2-х счетчиков - мастеров приходит на дом и проверяет работу.
В Киеве встречала цифру 120 грн за один, на одном подъезде нашла - 94 грн. Есть еще пару телефонов - пока не прозванивала.
Но есть еще способ: находишь нужного слесаря со своего ЖЭКа и он установит новые за 100 грн, опломбирует их.
Далее идете в ЖЭК, сдаете старые счетчики и регистрируете новые.


Марія Антонівна,а ми так і робили з лічильником на воду.Коли підійшов термін повірки,викликали слюсаря з водоканалу,він знімає пломби і пише ак(коли зняті пломби і останні показники) А потім ми купили нового лічильника,так само викликали слюсаря,який прийшов,поставив пломбу і знову написав акт.З тими всіма бумажками я йшла у водоканал,де баришня з абонвідділу впродовж 10 хв робила перерахунок,вписувала в книжку нові показники і нараховувала оплату на термін,який був лічильник знятий.На запитання де старий лічильник відповіла,що поламався.Так швидше і нерви не з"їдаються :lol:

Світлана - щось схоже, але ми без водоканалу обходимось. Головне - все оформлення з чергами по 3 год s:027

Юля, "нужный телефончик" вряд чи вам підійде - пломбувати мають право лише слюсарі вашого ЖЕО.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Ксеня_ писал(а):
olenka писал(а):
Юль, не торопись газовый счетчик лепить, если не ошибаюсь, то до 2016 года /или 2017/ их все на шару поставят:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) не успеет окупиться..:-) :-)

Газовий зобовязані поміняти. якщо вийшов термін експлуатації, або поставити новий при підключенні, безплатно. Ми платимо за це, коли оплачуємо послуги за газ. У нас в регіоні ці послуги безплатні. як і та сама повірка газових і електричних лічильників ( за воду не знаю - не стикалася).

все верно, у нас тоже в частных домах ставят бесплатно, а в многоквартирных домах киевгаз планирует всем поставить в течении нескольких лет- срок окупаемости большой- ведь эти счетчики будут считать только газ, который в плитах кухонных используется


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
а с водяными счетчиками я решила попробовать вариант поверки без демонтажа- записалась две недели назад, но пока не перезванивали. Как только появятся, расскажу чем закончился эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Світлана писал(а):

Юля, "нужный телефончик" вряд чи вам підійде - пломбувати мають право лише слюсарі вашого ЖЕО.


Так у мене ЖСК. :cry: Окрім воровки-председательші НІКОГО нема :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:40
Сообщения: 308
телефон: 0973154303
Откуда: Умань,Черкаська обл
МарАнт писал(а):
Світлана - щось схоже, але ми без водоканалу обходимось. Головне - все оформлення з чергами по 3 год s:027

Так у нас приватний будинок,жеків у нас немає :lol: ми напряму з водоканалом спілкуємось


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
olenka писал(а):
а с водяными счетчиками я решила попробовать вариант поверки без демонтажа- записалась две недели назад, но пока не перезванивали. Как только появятся, расскажу чем закончился эксперимент.

І куди пані звонила? s:032

Юля, завтра у меня по плану обзвон по 3-м № для выяснения ситуации по вызову мастера для проверки счетчика.
Знаю точно по одному ценой 94 или 96 грн за проверку 1-го: просят опросить соседей, дабы выезд охватил хотя бы
6-8 счетчиков.
Если все получится - доложу s:026


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Работа Трипольской ТЭС прекращена. Об этом заявил замминистра энегетики Александр Светелик. s:002


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газа зимой не будет?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
МарАнт писал(а):
olenka писал(а):
а с водяными счетчиками я решила попробовать вариант поверки без демонтажа- записалась две недели назад, но пока не перезванивали. Как только появятся, расскажу чем закончился эксперимент.

І куди пані звонила? s:032

Юля, завтра у меня по плану обзвон по 3-м № для выяснения ситуации по вызову мастера для проверки счетчика.
Знаю точно по одному ценой 94 или 96 грн за проверку 1-го: просят опросить соседей, дабы выезд охватил хотя бы
6-8 счетчиков.
Если все получится - доложу s:026


я звонила вот сюда - ООО «Центр измерений» - г. Киев, ул. Леонида Первомайского, 5, тел.:(044) 221-02-09 (круглосуточно), (044) 338-54-90.
вроде на этой неделе должны прийти - 120 грн счетчик


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-