Plantator.org.ua • Просмотр темы - Попросим администрацию ввести рейтинг.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:52
Сообщения: 177
телефон: 0660086726
Откуда: Желтые Воды
Что-то мы от рейтинга плавно к удобствам перешли...

И все-таки, рейтинг, хотя бы в виде гостевой - очень нужен.
И не страшно, если в порыве кто-то что-то и напишет, всегда можно увидеть чего больше - положительных отзывов, или отрицательных. s:004 s:031 s:052


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:45
Сообщения: 66
Откуда: Киев. Кловская, Сырец. 063 578 01 80
Беби писал(а):
А какой это такой большой труд - загрузить фото во вложение, чтоб потенциальный покупатель видел растение сразу во всей его красе? Я не могу понять...

Поддерживаю, через вложения удобно загружать. Другой вопрос, что для этого нужно свое фото обработать, хотя бы минимально, но неужели сложно это сделать? Иногда дополнительная обработка просто необходима. Честно, иногда просто раздражает, когда народ выставляет темные и размытые фотки s:051 . Качество фотографии продаваемого растения, я считаю, показывает наше отношение к потенциальному покупателю. Стараюсь делать фотографии качественные, не всегда получается, иногда приходится вытягивать свет и четкость. Особых каких-то программ для этого не использую, с головой хватает ACDSee и Pikasa. Это занимает совсем немного времени и усилий.
Побурчала тут, извините s:001 , отошла немного от темы.

А введение рейтинга не помешает. Все оценки, конечно, будут достаточно субъективными, но я думаю, что здесь собрались достаточно разумные люди, чтобы "отделить зерна от плевел" s:013 .


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:38
Сообщения: 662
телефон: 380984072057
Откуда: Киев: Березняки, Голосеево
Посмотрела на Коробейниках - если плюсики и минусики с отзывом, то хоть можно видеть кто за что благодарит и кто на что жалуется. Мне кажется, имеет смысл. Предусмотрена ли данная фишка в текущем движке - другой вопрос. Переезжать - тоже ниже среднего удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Уже не трудно понять, что плюсиков будет больше у тех, кто шастает по уценкам, раздерибанивает это все по-быстрому и частями много и часто продает. :D
Ведь чтобы вырастить свое, нужно время s:001

Я на Коробейниках даже и не смотрела никогда на эти плюсики. Сейчас с удивлением обнаружила, что и мне кто-то поставил плюсик! Продаю я мало, хоть убейте, даже и вспомнить не могу,за что поставили. :oops:

Нет, говномер - это по-нашему, по-бразильски! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:42
Сообщения: 299
Откуда: пгт В-Новоселка
Посмею с вами не согласиться. В той ситуации с Ланой, у меня сложилось впечатление, что растения именно с уценки. Так как свои домашние надо еще довести до такого. Особенно ярко об этом говорят мятые листья одной из калатей. Никто ж из вас жевать листья своим калатеям не станет? Благодарить за такое может только полный профан, понятия не имеющий о красоте( я молчу об уходе) комнатных растений! На это по всей видимости и был расчет. К сожалению, не первый раз сталкиваюсь с подобным поведением горожан...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:38
Сообщения: 662
телефон: 380984072057
Откуда: Киев: Березняки, Голосеево
мати писал(а):
Особенно ярко об этом говорят мятые листья одной из калатей. Никто ж из вас жевать листья своим калатеям не станет?

У моих пожеванные листья бывают - когда лист не хочет до конца открываться в межсезонье, но потом все же открывается - лист у него пожеван. Это любимые, холимые и лелеемые растюхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:47
Сообщения: 165
Откуда: Полтава
Ага, я тоже поддерживаю идею с рейтингом. А то некуда пожаловаться как я вляпалась с покупкой бегоний. Сначала скажу что купила у продавца с ником Шум 3 бегонии (растения пришли в прекрасной форме, молодые крупные детки по 25,00 грн.), я не могла нарадоваться и растениям и тому что продавец очень порядочный (такие детки всего-то по 25,00 грн.), сейчас все эти бегонии растут и бодрствуют, и одна даже не смотря на зима выдала цветонос. В общем продавцу Шум +1000. Теперь на позитивных эмоциях от ранее преобретённых бегоний заказываю уже у продавца CHERNIKA 5 сортовых бегоний, из личной переписки:"По Вашему запросу сообщаю, что имеются в наличии следующие детки: NAMUR - большая детка 25 гривен. MEISTERSTUCK - пушистая детка 3 точки роста 25 гривен. BLACK FANG - то же самое - пушистая детка с 2 точками роста 25 гривен. AMAZON DELTA - детка поменьше, 20 гривен. MICADO - пушистый кустик, 4 точки роста 25 гривен. Листики у деток небольшие. но их много", так как я не новичок в цветоводсте, то по описанию можно сказать что растения в хорошей форме. НО КОГДА Я ПОЛУЧИЛА ЭТИХ ТАК СКАЗАТЬ ПУШИСТЫХ "ЗАМОРЫШЕЙ" Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ. Эти пушистые кустики оказались с 3-4 крохотними листиками, корневая система практически вся гнилая, так как росли заморышы в на половыну разрезанных торфотаблетках (для бегоний это неприпустимо). Я высказала своё недовольство продавцу в теме, но от него не последовало даже каких то пояснений не то-что извинений. Мало того после моего лестного комента у этого продавца сделали следующий заказ. В итоге из полученных бегоний (после проведенной тщательной реанимации) 2 склеили ласты через неделю, 2 оклемались и сейчас хорошенькие и бодренькие и 2 (1 была положена в подарок) хереют но живут (надеюсь дотянуть хоть до февраля, потом в новый грунт и под лампу). Вот так. А продавец CHERNIKA торгует и дальше. Мне интересно, это со мной один такой конфуз приключился, или она вообще через интернет торгует некондицией. Может кто опровергнет мои домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:24
Сообщения: 698
Откуда: Украина
Откуда: Киев, Сырец
Добрый день! Я покупала у CHERNIKA бегонии, осталась довольна. Да, они все были в торфотаблетках, я их сразу посадила в грунт и все сейчас отлично растут. Брала три детки и несколько листиков. Правда большую часть листиков я заморила, но это была моя ошибка при укоренении, не продавца.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 11:32
Сообщения: 26
Откуда: киев
hbh писал(а):
У меня есть люди с которыми я не хочу иметь больше никаких дел, честно сказать неадекватные прямо порой...
А ещё терпеть не могу волыньщиков...
Я всё понимаю и готова ждать сколько нужно, но такое впечатление что у партизана выпытываешь секрет армии. Сядь озадачься и поговори с человеком нормально , выясни , уточни, договорись, а потом пропадай.Это занимает не так уж много времени.Ты же в продаже заинтерисован .Иногда аж бесят такие, как с роботом говоришь порой вытягиваешь каждое слово. Мне проще найти подобное у другого продавца....


Ромашулька писал(а):
Прям про меня )) И в ситуации такие пару раз попадала. Бесит ужасно s:021


elina писал(а):
Поддерживаю идею! В ситуации, похожие на описанную выше, тоже попадала неоднократно.Позиция продающих растения, порой просто удивляет.Например,продавец пишет,что бронирует растение не более чем на сутки.Ты,со своей стороны, находишь время,несёшься в банк,оплачиваешь и сообщаешь через личку о переводе.Со своей стороны просишь отписаться,когда человек увидит,что деньги ему пришли и когда он сможет отправить тебе растюху.А вот дальше и идёт партизанство...


Вот и мне свезло с подобным продавцом: ник Tanya из Канева. Договариваться о первой сделке пришлось целую неделю и то пришлось постараться, чтоб-таки заполучить растение, а вторая сделка тянется уже МЕСЯЦ - женщина, сначала сама написала мне в личку, что есть нужное растение, потом сказала, что еще подумает, а теперь и вовсе не отвечает ни на сообщения в личке, ни на смс, сбрасывает звонки, хотя ее видно в сети и личку она прочитала. Взрослая же тетя, что за детский сад?
Можно же было просто написать, что передумали продавать и все, вопрос закрыт и никаких претензий. Но из-за нее, из-за этого "мороза" было потеряно время, когда можно было просто вписать растение в один из быстроприходящих германских заказов и получить его еще до сильных холодов.
Так что, уважаемые покупатели, будьте готовы, что и с Вами может произойти подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

-