Plantator.org.ua • Просмотр темы - Осторожно! Недобросовестные продавцы

Текущее время: 19 мар 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:59
Сообщения: 6
Откуда: ПГТ Брусилов, Житомирская область
Уважаемые форумчане! Не покупайте розы в Мариуполе. Присылают очень слабые саженцы-одногодки, которые только прижились, облепив корни-ниточки землёй, которая при снятии плёнки отваливается вместе со слабенькими корешками. Саженцы уже неделю как потихоньку усыхают, Вестерленд уже погиб. Если из известных интернет-магазинов приходят саженцы в торфяной упаковке с сильной корневой системой и уже через пару суток видно как растение оживает на солнышке, то присланные из Мариуполя у меня уже две недели постепенно умирают. Более того, когда я освободила саженцы и увидела их качество, сразу же написала об этом продавцам. Но услышала только, что это я, оказывается, неправильно обращаюсь с растениями и вообще, растения могут и погибать. Короче, хотелось поддержать мариупольских предпринимателей, которым, как я считала, сейчас тяжело от близости войны, а получилось, что сама виновата, что влетела со своей сознательностью на 400 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:53
Сообщения: 237
Откуда: г.Мариуполь
А можно узнать у кого именно приобретались саженцы? Очень неприятная ситуация,от души сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Вообще то, такие отзывы должны быть с фото подтверждения изложенной информации!
Очень часто конкуренты очерняют своих противников.
И потом: заказ без положительных отзывов о продавце, тем более в наше время, очень уж необдуманный поступок!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1498
Откуда: Киев
Укажите контакты недобросовестных продавцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:59
Сообщения: 6
Откуда: ПГТ Брусилов, Житомирская область
elina писал(а):
А можно узнать у кого именно приобретались саженцы? Очень неприятная ситуация,от души сочувствую.




А ситуация очень неприятная. И даже не в деньгах дело. Когда открыла саженцы и увидела, что у них и так слабенькие корешки отвалились вместе с землёй, чуть не плакала. Но посадила. Думаю, может отойдут. Но нет. Некоторые начали засыхать, а три пока ни живы, ни мертвы. Признаков роста нет. Хотя саженцы роз других интернет-магазинов начинают развиваться уже через два-три дня. Неужели им было трудно додуматься, что если саженцам годик или ещё меньше, то их нужно сажать в контейнер, подождать, пока примется и продавайте на здоровье. Покупатель прямо с контейнера перевалкой пересадит. Так нет, надо малюсенькую растюшку выковырять из земли, пожмакать корни чернозёмом /даже не торфом/, поломать итак слабенькие корешки и отправить клиенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:59
Сообщения: 6
Откуда: ПГТ Брусилов, Житомирская область
МарАнт писал(а):
Вообще то, такие отзывы должны быть с фото подтверждения изложенной информации!
Очень часто конкуренты очерняют своих противников.
И потом: заказ без положительных отзывов о продавце, тем более в наше время, очень уж необдуманный поступок!


Нечего фотографировать. Торчит маленькая палочка и на некоторых два-три слабеньких листика. И что Вы по такому фото можете определить. А очернять мне нет смысла никого. Моё дело предупредить. А Ваше дело покупать или не покупать у этих продавцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:53
Сообщения: 237
Откуда: г.Мариуполь
Даже по карте предоставленной сайтом- питомник однозначно не в Мариуполе.Странно что на сайте предоставлены фото только общего плана.Ни одного фото предлагаемых саженцев роз я так и не нашла.Ни одного отзыва s:006 .А Вы при заказе фото не запрашивали? Может не видя предлагаемого не стоило так рисковать? Хотя питомник и предлагает наложенный платёж,можно было в принципе и так сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:59
Сообщения: 6
Откуда: ПГТ Брусилов, Житомирская область
elina писал(а):
Даже по карте предоставленной сайтом- питомник однозначно не в Мариуполе.Странно что на сайте предоставлены фото только общего плана.Ни одного фото предлагаемых саженцев роз я так и не нашла.Ни одного отзыва s:006 .А Вы при заказе фото не запрашивали? Может не видя предлагаемого не стоило так рисковать? Хотя питомник и предлагает наложенный платёж,можно было в принципе и так сделать.


Вы просто не перешли на главную страницу. Сбрасываю Вам ссылку. Там всё. есть. И фото и описание. По виду сайт очень солидный.

Тем более, Вы, кажется, из Мариуполя.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:59
Сообщения: 6
Откуда: ПГТ Брусилов, Житомирская область
Лана Серова писал(а):
elina писал(а):
Даже по карте предоставленной сайтом- питомник однозначно не в Мариуполе.Странно что на сайте предоставлены фото только общего плана.Ни одного фото предлагаемых саженцев роз я так и не нашла.Ни одного отзыва s:006 .А Вы при заказе фото не запрашивали? Может не видя предлагаемого не стоило так рисковать? Хотя питомник и предлагает наложенный платёж,можно было в принципе и так сделать.


Вы просто не перешли на главную страницу. Сбрасываю Вам ссылку. Там всё. есть. И фото и описание. По виду сайт очень солидный.

Тем более, Вы, кажется, из Мариуполя.


И ещё! Я не ведусь на левые сайты. Не первый год покупаю растения. И никто из продавцов до такого хамского отношения к покупателям, чтобы присылать некачественные саженцы, не опускался. Могла быть пересортица, особенно в луковичных, но товар, даже из небольшого городка Хмельницкий уже вторая посылка приходит в хорошем состоянии. О Киеве вообще молчу. Киевляне свою репутацию берегут. Хотя растения у них и дороже, но принимается всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
Я заболела виноградом.
Приобрела посадочный материал, перелопатила кучу литературы и сайтов по выращиванию.
В этом году решила расширить посадки.
Все здесь знают, что добросовестный продавец никогда не будет рисковать своим добрым именем ради наживы.
И я думала, что большенство наших интернет магазинов так считают.
Оказалось нет.
Приобрела два саженца очень дорогой новинки винограда у интернет-магазина ПРИВАТНАЯ МАРКА. Яркие красивые фото, очень не маленькие цены. Решила, что раз цена не дешёвая замануха, то должна быть гарантия качества и соответствие заявленным сортам.
Они позиционируют себя как питомник и типа растят сами.
Один из саженцев не проснулся вообще. Второй выпустил новые приросты.
Но у винограда, так же как и многих других растений отличаются у разных сортов не только плоды, но и листья и стебли и цветы.
Когда я увидела, что у меня растёт совсем не тот сорт, который я заказала, то я обратилась в эту фирму.
Сначала они отнекивались, типа- откуда ты знаешь, что сорт не тот.
Потом, когда поняли, что я разбираюсь в вопросе, стали уверять меня, что всё уладим, поменяем... потом... осенью... если захотите... А когда поняли, что я не хочу ничего менять и не верю, что мне пришлют нужный сорт, просто отморозились и заявили, что на моих фото не их саженцы.

Так что никому не рекомендую интернет-магазин Приватная Марка.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-