Plantator.org.ua • Просмотр темы - Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ

Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
Туфли на высоких каблуках.jpg
Туфли на высоких каблуках.jpg [ 41.49 КБ | Просмотров: 5400 ]
Вложение:
Среди суровой природы.jpg
Среди суровой природы.jpg [ 39.05 КБ | Просмотров: 5400 ]
Мы любим свой сад. Не то что любим, мы без него и себя не мыслим. Я по себе знаю: только денечек не видишь его, родненького, а уже скучаешь. И все же бывают моменты, когда мы позволяем себе сменить обстановку.
И я это делаю каждый год. Лечу к детям во Францию, на Лазурное побережье, а оказываюсь потом ... в другой сказке. Эти фото из суровой, но такой гостеприимной Исландии. Эта страна манит к себе все большее количество туристов. Любознательность, порыв и сильные ноги - обязательны. А обувь такая, как на фото, почти туфли на высоких каблуках. Фото разных у меня много, почему-то эти выбрала первыми.
Вложение:
Столица Исландии.jpg
Столица Исландии.jpg [ 32.57 КБ | Просмотров: 5400 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Благодарю и жду продолжение описания Вашего путешествия. s:036


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
IMG_4951.jpg
IMG_4951.jpg [ 94.61 КБ | Просмотров: 5354 ]
Вложение:
IMG_4894.jpg
IMG_4894.jpg [ 79.15 КБ | Просмотров: 5354 ]
Вложение:
IMG_4851.jpg
IMG_4851.jpg [ 43.18 КБ | Просмотров: 5354 ]
roro, мне самой тоже все пересматривать интересно. Вот еще немного о стране.

По данным журнала Forbes (2011 г), Исландия признана самой миролюбивой страной в мире. И правда. За время пребывания мы тоже отметили уравновешенный и мягкий характер местного населения. В 2007 г ООН признала Исландию лучшей страной для жизни в мире. Вот так. Здесь нет регулярных вооруженных сил, если не считать военизированную береговую охрану. Президент избирается сроком на 4 года. И так получилось, что, впервые избранный глава островного государства Олафур Рагнар Гримссон (смотрела в тетрадку, так и не запомнила), переизбран в прошлом году уже на пятый срок.
10 % территории покрыты ледниками, а сама страна – самый большой остров в мире вулканического происхождения. Активно развивается туризм, и почти 70 % населения работает именно в сфере услуг.
Исландцы не имеют фамилий, а только имена, полученные при рождении. Человека в любом возрасте называют по имени, с прибавлением имени отца, иногда – матери. Аналог нашего отчества.
Страна бедна лесами, но каждое деревце, каждая веточка и даже листик свято охраняются каждым жителем. Что касается погоды, то она может меняться в течение дня несколько раз. Жители страны стараются пристроиться поближе к столице Рейкьявику, и, как результат, деревни пустеют.
Птицы – они и в ледяной стране птицы. Те же лебеди-шипуны и кликуны, различные гуси, утки, чирки.
Вот, если кратко.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 13:53
Сообщения: 237
Откуда: г.Мариуполь
Очень красивые фото,спасибо!!! Буду ждать продолжения фотоэкскурсии s:028 .


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
elina писал(а):
Очень красивые фото,спасибо!!! Буду ждать продолжения фотоэкскурсии s:028 .

С удовольствием. Но пробовала несколько раз поставить новые текст и фото, а все слетает. Причину, возможно, подскажет Сергей?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
gripas-va писал(а):
elina писал(а):
Очень красивые фото,спасибо!!! Буду ждать продолжения фотоэкскурсии s:028 .

С удовольствием. Но пробовала несколько раз поставить новые текст и фото, а все слетает. Причину, возможно, подскажет Сергей?



Валентина Афанасьевна, при входе на форум Вам нужно поставить галочку, автоматически входить при каждом посешении.

Вложение:
вход.jpg
вход.jpg [ 25.41 КБ | Просмотров: 5293 ]


Или вы вставляете фото размером более 150 Кб, и форум не пропускает ваши сообщения...

Какое сообщение ВАМ выдает форум, когда все слетает?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:48
Сообщения: 640
Откуда: киев
нашла родственную душу!

я была в Исландии на машине - моя любовь на всю жизнь, мечтаю попасть туда еще раз, но уже на месяц, ее невозвожно объять за меньший срок

тоже горы фоток и воспоминаний!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
IMG_4951.jpg
IMG_4951.jpg [ 94.61 КБ | Просмотров: 5271 ]
Вложение:
IMG_4894.jpg
IMG_4894.jpg [ 79.15 КБ | Просмотров: 5271 ]
Вложение:
IMG_4851.jpg
IMG_4851.jpg [ 43.18 КБ | Просмотров: 5271 ]
fish, как я буду рада, увидев и ваши фотки. Я была там очень мало времени, многого, точно знаю, не увидела. Мой "график" пребывания в гостях был уплотнен по максимуму. Ницца - Монако- Исландия - Париж - и везде гонки. Только в Ницце спокойно погуляли с внуком, он меня всегда везет в какой-то ботсад, находит новое укромное местечко, где много растительности (сама же Ницца - сплошной бетон).И ходим-ходим по нему. Мне больше нравится Сонари и Марсель, они зеленее. Продолжу показывать увиденное и запечатленное в Исландии. Вчера не могла поставить этот текст, наверное, вулканы и гейзеры не хотели попадать на форум.
С удовольствием продолжу:
Из Википедии:
Вода, выбрасываемая гейзером, относительно чистая, слабо минерализованная (1—2 грамма на литр), по химическому составу — хлоридно-натриевая или хлоридно-гидрокарбонатно-натриевая, содержащая относительно много кремнезёма, из которого у выхода канала и на склонах образуется близкая к опалу порода — гейзерит. Главная масса воды гейзера — атмосферного происхождения, возможно, с примесью магматической воды. Деятельность гейзера в целом относительно кратковременна и зависит от ряда условий — уменьшения теплового потока, прекращения у каналов движения подземных вод.[2]

Как рассказал гид, в стране более 30 гейзеров, и особым вниманием туристов пользуется гейзер со странным названием Прыгающая Ведьма. Она в интервале 2 часа выбрасывает смесь пара и воды на высоту до 14-15 м. В национальном парке с очень сложным названием (уже забыла, выговорить невозможно, тренировка нужна) есть гейзеры, "стреляющие "водой и паром более чем на 40 м.
При извержении вулканов, небо для перелетов закрывают в радиусе более 200 км. Отменяются сотни и тысячи авиарейсов. Еще до поездки читала в интернете, что вулкан Гримсвонт выбрасывал столб пепла на высоту более 20 км. Как эту цифру определяли, не знаю. Жаль, что я не в ладах с английским совсем, все переводили дочь и зять.
Никто, наверное, не покидал Исландию, не понежившись в водичке геотермального бассейна. Вот о Голубой лагуне из интернета

Голубая лагуна (Blue Lagoon) — всемирно известный геотермальный бассейн, единственное на планете место, подобного рода. Является одним из главных символов Исландии, ежегодно привлекающим сотни тысяч туристов.
Голубая Лагуна находится на полуострове Рейкьянес в юго-западной части Исландии, образованном, главным образом, из пористой лавы. Это лава настолько неплотная, что морская вода просачивается сквозь нее. Благодаря этому процессу глубоко под землей образуются целые резервуары, наполненные горячей геотермальной морской водой. Именно здесь, в Свартсенги (Svartsengi) расположена обширная высокотемпературная местность с геотермальной активностью.

Здесь в 1976 году была построена геотермальная электростанция, использующая природные богатства острова на благо людей. Благодаря этим процессам, естественным образом появилась уникальная Голубая Лагуна.

Средняя температура воды в Голубой Лагуне +37 °С, в редких случаях понижается при ветреной погоде. Дождь и снег также оказывают незначительный понижающий эффект на температуру воды в Лагуне. Водородный показатель – 7,5, а содержание солей 2,5%. Подобные условия могли бы быть идеальными для развития бактерий, переносимых человеком, учитывая то, что Лагуну ежегодно посещают более 300000 человек. Но все проведенные исследования доказали, что никакие бактерии не выживают в воде Лагуны.

Мои впечатления от увиденного незабываемы. Эта страна - совершенно другой мир, другая планета, иной подход к жизни, если на то пошло. Ни капельки не жалею, что преодолели столь продолжительный путь Если интересно, продолжу.
Да, а на каком "вездеходе" вы путешествовали? Я не видела на базе ни одной европейской машинки. Какие видела - в следующий раз.

Сергей, SOS! Новые фото не загружаются, а повторяются старые, где просмотров 0. Фотки, как всегда, уменьшенные. Даю то, что получается. Может, причину выясните. И подскажете. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Так было и вчера, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия: ИСЛАНДИЯ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:48
Сообщения: 640
Откуда: киев
Цитата:
Да, а на каком "вездеходе" вы путешествовали?


мы ездили на своей машине, тогда это был opel astra, плыли паромом 2 дня морем-океаном из Норвегии. по Исландии сделали полный круг, гдето чуть больше недели это у нас заняло, ночевали где в палатке, где в кемпингах, где в хостелах - дорогое у них жилье. в центр надо конечно брать в оренду джип или ехать вместе со всеми экскурсией...
были практически везде, кроме западной части (isafjordur). мы ездили индивидуально, без гидов и туров.
незабываемая страна.


Вложения:
Комментарий к файлу: Океан
941393_161658317336750_544177299_n.jpg
941393_161658317336750_544177299_n.jpg [ 74.62 КБ | Просмотров: 5260 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-