Plantator.org.ua • Просмотр темы - тема о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Донецкая обл
Не нашла темы о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ, поэтому извиняюсь и пишу здесь...
Выношу на ваш суд неприятную ситуацию.
Полтора месяца назад у Алтуховой Натальи (ник здесь altunata) я купила промежуточный черенок вариегатной Монстеры. Оплатила в тот же день...Отправка растения мне была невозможна из-за холодов. Вот потеплело и я получила долгожданную растеньку. Оказалось, что за полтора месяца, на которые она была оставлена на хранение у продавца altunata, монстерка из под листика выпустила мощный побег и даже успела развернуть молодой листик... altunata решила что мне за мои 100 грн будет много и отрезала молодой побег с моего растения себе на продажу...
Я считаю, что то что отросло от оплоченного растения моё по праву... А вот продавец не считает... Как быть???? Посоветуйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
АлиСка, вы купили пестролистную Монстеру без побега с молодым листиком, на день оплаты его не было. Он вырос за полтора месяца у форумчанки "altunata". Она тратила свое время на уход за растением, поливала, удобряла, досвечивала........ А время - это деньги. Я считаю, что то что отросло - altanatu.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
АлиСка писал(а):
монстерка из под листика выпустила мощный побег и даже успела развернуть молодой листик...


как докажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Донецкая обл
Значит она должна была не трогать МОЁ растение, а озвучить оплату за уход... Многие передерживают проданные растения в холода...и ни кто не догадался за передержку остричь его на черенки...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Оплата за уход - это уже перебор, но вы купили Монстеру определенного размера (по договоренности) и вы ее получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Донецкая обл
roro писал(а):
Оплата за уход - это уже перебор, но вы купили Монстеру определенного размера (по договоренности) и вы ее получили.

Я получила мертвый огрызок... Все знают, что у монстеры под листом всего лишь одна точка роста...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
АлиСка писал(а):
Я считаю, что то что отросло от оплоченного растения моё по праву... А вот продавец не считает... Как быть???? Посоветуйте...


АлиСка писал(а):
roro писал(а):
Оплата за уход - это уже перебор, но вы купили Монстеру определенного размера (по договоренности) и вы ее получили.

Я получила мертвый огрызок... Все знают, что у монстеры под листом всего лишь одна точка роста...


Тогда это уже недобросовестный продавец altunata. Она должна вам за мертвый огрызок вернуть 100 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Донецкая обл
Она не хочет возвращать.... Она хочет еще 100грн за тот черенок который отрезала от моего же растения...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:25
Сообщения: 173
Откуда: Мариуполь.
roro писал(а):
АлиСка, вы купили пестролистную Монстеру без побега с молодым листиком, на день оплаты его не было. Он вырос за полтора месяца у форумчанки "altunata". Она тратила свое время на уход за растением, поливала, удобряла, досвечивала........ А время - это деньги. Я считаю, что то что отросло - altanatu.

Фу, какая демагогия. По вашему, если у меня за время от оплаты до отправки хойки прошел месяц и хойка вырастила дополнительные пары листьев, то я должна отрезать все выросшее из принципа - получите за что заплачено, даже если оно уже не укоренится. Ни себе-ни людям.
Я еще понимаю (все равно не понимаю и так не сделаю), если растение просто поставили на бронь , не оплатив. И то просто предложить покупателю новую цены на выросшее растение и он уже решит - подходит это ему или нет. А не тихо отрезать все, что считаю своим и отправить покалеченную растень.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
АлиСка писал(а):
Все знают, что у монстеры под листом всего лишь одна точка роста...


Тогда тот отросток по праву ваш, и ни о какой доплате речь не может идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-