Plantator.org.ua • Просмотр темы - Препарат 30В

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
А как разводили? Я просто этот препарат пробовала на лантанах (белокрылка обсела) - у меня поскручивались и опали все листья, а когда полезли молодые - белокрылки было в пять раз больше, итог - все полетели в мусоропровод - не смогла я от нее избавиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:57
Сообщения: 617
Откуда: Вышгород
Я разводила на глаз. На литр 25 мл. Но я наверное поменьше взяла первый раз, на всякий случай, чтобы посмотреть на реакцию растений. Просто я сначала прочла про то, что растение может погибнуть, если переборщить. И что некоторые растения плохо реагируют на него.
Через 2 дня посмторела на реакцию. С растениями все ок, а вот клеща и белокрылки не стало. Что интересно, препарат действительно плохо влияет на личинки. У меня белокрылка была на гибискусах-подвоях и особенно на взрослом бабушкном. Подозреваю, что он и был источником заражения (купила осенью). Тогда смыла все следы белокрылки и препарата мыльным раствором, потом чистой водой, высушила и для профилактики еще раз пробрызгала 30В. Тфьу тфу тфу, но это впервые реальный результат. До того вообще ничего не помогало! Да, и мне сказал продавец, что грунт тоже нужно обязательно полить.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Мария Антоновна им пользуется.
Я тоже купила, но новый какой-то, еще не разводила, теперь попробую.
А грунт пролить тем же разведенным раствором?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Николай_Ник писал(а):
Да, белокрылка это нечто. У меня сейчас грибной комарик поселился в комнатных цветах. Стоит ли опробовать этот препарат?

Берем любой системный инсектицид и:
- обильно припудриваем грунт сверху;
- пропускаем денек очередного полива и проливаем грунт 1 пакет Актары/1 л - следующий полив тоже с пропуском (гибнут комарики и любые сосущие на
листьях).


Препаратом 30В пользуюсь лет 5 - довольна и всегда имеется под рукой. Использую его как прилипатель 5 мл/1 л + 5 млг Актофита.

Цитата:
Я разводила на глаз. На литр 25 мл. Но я наверное поменьше взяла первый раз, на всякий случай, чтобы посмотреть на реакцию растений. Просто я сначала прочла про то, что растение может погибнуть, если переборщить. И что некоторые растения плохо реагируют на него.

Оля, перебор еще тот. Почву проливать не советую: прилипатель есть прилипатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:57
Сообщения: 617
Откуда: Вышгород
Ребята, вы можете поступать на ваше усмотрение. Я поделилась своим личным опытом. И никаких негативных последствий я не заметила. А результат меня впечатлил. Подумала, кому-то может помоч. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:31
Сообщения: 8
Откуда: николаев
нужно попробовать. спасибо, у нас кто то ест цветы на петуниях, какой то жук, ночью


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:57
Сообщения: 617
Откуда: Вышгород
[quote=«Alisia67"]нужно попробовать. спасибо, у нас кто то ест цветы на петуниях, какой то жук, ночью[/quote]
Пробуйте, только очень аккуратно! Лучше уменьшить дозу, чем переборщить. Передоз переносится плохо. И сначала попробовать на одном растении, потому что некоторые не переносят этот препарат. У меня немного тоже переболели, (я перестаралась явно), но я через пару дней смыла с листьев все и ок! С тех пор ни одного вредителя больше :lol: тфу тьфу тьфу... Особенно помогло от белокрылки! А те, кто в курсе, какая это гадость, знают о чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:55
Сообщения: 148
Откуда: Киев
Откуда: Киев
vivas писал(а):
Я когда-то пробовала, ничего хуже в жизни не встречала. Это жирная, вонючая аццкая смесь, от которой у меня последствия на мирте и лимоне (обрабатывала в связи со щитовкой, которая так и не исчезла) вылезали еще очень и очень долго.


Вы использовали не оригинал, а аналог. Оригинал не вонючий (желтая бутылка), да он жирный потому для рутовых желательно после него ежедневное опрыскивание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:55
Сообщения: 148
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Florist писал(а):
Я разводила на глаз. На литр 25 мл. Но я наверное поменьше взяла первый раз, на всякий случай, чтобы посмотреть на реакцию растений. Просто я сначала прочла про то, что растение может погибнуть, если переборщить. И что некоторые растения плохо реагируют на него.
Через 2 дня посмторела на реакцию. С растениями все ок, а вот клеща и белокрылки не стало. Что интересно, препарат действительно плохо влияет на личинки. У меня белокрылка была на гибискусах-подвоях и особенно на взрослом бабушкном. Подозреваю, что он и был источником заражения (купила осенью). Тогда смыла все следы белокрылки и препарата мыльным раствором, потом чистой водой, высушила и для профилактики еще раз пробрызгала 30В. Тфьу тфу тфу, но это впервые реальный результат. До того вообще ничего не помогало! Да, и мне сказал продавец, что грунт тоже нужно обязательно полить.


Нет, нет, нет! Я не мог сказать обязательный пролив грунта! Можно пролить, у меня подруга поливала но как по мне достаточно опрыскивания


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат 30В
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:55
Сообщения: 148
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Florist писал(а):
[quote=«Alisia67"]нужно попробовать. спасибо, у нас кто то ест цветы на петуниях, какой то жук, ночью

Пробуйте, только очень аккуратно! Лучше уменьшить дозу, чем переборщить. Передоз переносится плохо. И сначала попробовать на одном растении, потому что некоторые не переносят этот препарат. У меня немного тоже переболели, (я перестаралась явно), но я через пару дней смыла с листьев все и ок! С тех пор ни одного вредителя больше :lol: тфу тьфу тьфу... Особенно помогло от белокрылки! А те, кто в курсе, какая это гадость, знают о чем я.[/quote]

я использую его один раз и повторяю только по необходимости через промежуток времени. Без фанатизма товарищи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 47

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-