Plantator.org.ua • Просмотр темы - Садовый участок

Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Достался в пользование (не владение) садовый участок в печальном состоянии - сильно заросший сад, даже в очень жаркое прошлое лето в тени деревьев отлично жили виноградные улитки, плюс там везде муравейники. Вопрос следующий, стоит ли там сажать помидоры, перци и огурцы. Воду для полива придется привозить с собой, но там не сухо, земля хорошая. Огурцы бы я под деревья посадила, а стоит ли с помидорами и перцами заморачиваться, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
не знаю - разве что как эксперимент, вдруг лето будет такое же жаркое, как в прошлом году, а там тень, а вот воду с собой возить - это жестоко, шкурка не стоит вычинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
Если хоть часть участка освещается солнцем, то можно сажать ПОМИДОРЫ. Полив требуют не частый, но обильный (раз в 5 дней), в отличии от перца, который нужно поливать каждый день! Огурцы тоже самое - требуют полив если не каждый день, то через день в сухую погоду.

Посадки томатов замульчировать соломой или травой.


Вложения:
томат АЛКА.jpg
томат АЛКА.jpg [ 129.35 КБ | Просмотров: 3565 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Strum писал(а):
Если хоть часть участка освещается солнцем, то можно сажать ПОМИДОРЫ. Полив требуют не частый, но обильный (раз в 5 дней), в отличии от перца, который нужно поливать каждый день! Огурцы тоже самое - требуют полив если не каждый день, то через день в сухую погоду.

Посадки томатов замульчировать соломой или травой.


s:001 s:001 s:001 судя по сообщению - садовая глушь - без солнца, не частый полив - раз в пять дней - это еженедельные поездки, а если учесть, что воду нужно привозить с собой, то это превращается в нечто нереальное s:029 s:029 s:029 что по воде, что по солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
А если в качестве эксперимента? Посадить, замульчировать хорошенько и все ? Посадить низкорослые томаты, которые не требуют подвязки.. А в конце осени selena отпишется о результатах.

Я помню, когда мы купили участок убитый с высокой травой, убрали-перекопали посадили томаты и другое. Так мы не знали куда потом девать урожай помидоров. За каждый приезд собирали по 2-3 ведра.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
в любом случае нужно сад почистить - солнышко должно попадать - в дебрях ничего расти не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Чистить не хочется, там трындец что творится, если уж браться, то делать как следует, но на не своем не хочется. Самое интересное, там в зарослях в траве отлично растет земляника. Прошлым летом при жаре там под деревьями было влажно. Скорее всего это будет действительно эксперимент, особо упираться там пока не хочу.
Спасибо, девчата, отпишусь и правда в конце лета по результатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:56
Сообщения: 6
телефон: 0632037542
Откуда: Харьков
Selena. Проясните ситуацию. Вы пишите, что Вам достался участок. Правильно? Тогда , я думаю, Вам нужно определиться для себя: что, конкретно, вы хотите с этого участка иметь? Тень и по выходным шашлычки? Подышать свежим воздухом, понаблюдать за насекомыми и птичками в "оглушающей" тишине, сплетя венок из диких ( часто лекарственных) трав и цветов? Такое уединение дорогого стоит. Или вы хотите "на тычок" собрать, что Бог послал? Или Вы хотите постепенно ( без фанатизма) частями привести сад в удобоваримое состояние? В последнем случае без мозолей не обойтись, а местными красотами будете любоваться во сне, рисуя себе зафиксированные памятью картины. Судя по всему, понимая, что горбатиться придется пуще пресловутых китайцев, Вы ищете на форуме оправдания для себя самой. Это - не упрек, нет! Вопрос - серьезный, а труд в саду да на земле вообще всегда был , есть и будет тяжелым. Я - садовод-любитель с 30-летним стажем. Огородник-любитель с 8-летним стажем. Посему я знаю,что говорю. Если Вы не горите желанием и не чувствуете в себе ( и это - главное!) достаточных для "поднятия целины" сил, то...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовый участок
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
О, всплыла моя темка, я уже и забыла, что обещала отчитаться.
Sveta.P, поясняю. Участок свекрови. 20 лет назад там построили зачаток фундамента дома, обнесли участок сеткой и посадили фруктовые деревья. С тех пор там не делалсь ничего. Фундамент частично разрушился, куча строительного мусора, который экономные родственники не смогли выбросить, обросла кустами, и в ней похоже кто-то живет. Сетка проржавела. По всему участку муравейники и отростки лесного боярышника. Поэтому с шашлыками там проблематично, с "оглушающей" тишиной, с учетом наличия соседей со всех сторон, тоже не сложилось. С насекомыми общаться я не хочу почему-то. Дикие травы есть, пырей например, и крапива, диких цветов нет, есть несчастные, чудом выжившие ирисы. Кстати, фруктовые деревья, из-за того, что их много лет никто не обрабатывал от болезней и вредителей, тоже начали загибаться. Надо ли говорить, что их никто никогда не обрезал.
Что такое пахать на садовом участке, поверьте, я знаю прекрасно, у родителей дача, купленая примерно в это же время, так что выходные моего отрочества и юности были посвящены поливу и прополке. Я не совсем поняла, почему я ищу оправданий, честно говоря. Есть кусок земли, есть выбор, делать там что-то или нет, участку более 20, в прошлом году я там побывала первый раз. Для того, чтобы делать масштабно, нужны финансовые средства, как минимум хотя бы забор нормальный поставить, там даже калитки нет, приходится в щель просачиваться между двумя столбиками. Ну и по хорошему, там надо действительно поднимать целину, но, как вы понимаете, на не своем участке, где будут постоянно бегать и хватать за руки - это не ломайте, это не выбрасывайте, это дерево сухое нельзя спиливать, его посадила бабушка, и т.д. делать этого не хочется. В общем ничего масштабного в ближайшее время там не будет.
А вопрос был всего лишь про помидоры... В общем, никто ничего не сажал. Поехали только вишню собрали и все, больше не ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-