Plantator.org.ua • Просмотр темы - Паутинный клещ озверел

Текущее время: 28 мар 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Это прям какое-то безобразие! Он балдеет уже от всех препаратов, которыми я его угощаю. Последний препарат - "Биорейд" - этот совсем не помогает, они даже ползать не перестали, как обычно от остальных препаратов. Что можно еще попробовать?
Я когда название темы писАла, случайно написала "пУтинный клещ"... Теперь вот думаю, что, наверное, не случайно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Энвидор не пробовали? Я весной на цитрусах клещика вытравила, все лето практически его не видела


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Последний раз покупала Энвидор в Эпицентре - подделка.

Только купание с головой в Препарате 30В остановило клеща. Препарат берем как прилипатель 5мг/л + 10 мл Актофита или один Препарат до 10 мг/1 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
В Эпицентре еще и цена на Энвидор ого. Я покупала в магазинчике возле паровоза на Соломенке, мне помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Надо будет попробовать. Может, в с/х магазинах есть не подделка.
Наверное, у нас уже все подделка, если ничего не помогает. А 30В я больше пробовать не хочу. Я как-то им щитовку травила, потом отмыть от него не могла - жирный какой-то, после него с фикуса все листья пооблетали, а вот щитовка осталась. Говорят, что Оберон помогает хорошо, Дзюдо, но они пока только в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
Предупреждаю- Мой метод подойдёт не всем!

Девочки, у меня много адениумов. Клещ их сильно любит. В прошлые годы он злобствовал у меня только зимой на стеллажах. Летом в саду при поливе из шланга и росе он не сильно голову поднимал. Был, но не критично.
В этом году я привезла кучу растений из Тая. Там боролась с ним почти без успеха. В общем в этом году даже в саду летом он злобствовал так, что на растения было страшно смотреть. Препаратами опрыскивала всякими. Не помогало.
Поняла, что когда занесу осенью это в дом, будет трындец адениумам. За зиму сожрёт, а у меня их куча- в ванну не наносишься и не напротираешься.

Психанула, купила в магазине 4 препарата с РАЗНЫМ действующим веществом. Из расчёта по три обработки каждым. Получилось на 12 обработок. Выбирала не вонючие- Энвидор, Санмайт, Актару, Таурус.... в общем, что есть. Только внимательно, что бы разные по составу были, что бы клещ не успел привыкнуть. Обязательно добавляла в раствор обычное жидкое мыло, как прилипатель.

И методично, с интервалом ТРИ дня прыскала по очереди- первый, второй, третий, четвёртый. И так три раза. Всего месяц. Закончила обработки в конце сентября.
Два месяца- листья растут нормальные, клеща нет. Но препараты лежат на всякий случай. Хожу, как коршун кругами, заглядываю под подозрительные листья.
Я довольна, хоть и пришлось попотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Актара вроде не акарицид, а системный инсектецид, не знаю, поучаствовала ли она в борьбе с клещом.. Кстати вспомнила. На хоумцитрусе когда-то читала, что клещ не любит лимонный эвкалипт, и таки похоже на правду - у меня стоит плошка с сенцами эвкалипта и на растених вокруг клещика практически нет, даже очухалась фокея, которую от клещика не спасали никакие протравки


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
viniti писал(а):
Предупреждаю- Мой метод подойдёт не всем!

Девочки, у меня много адениумов. Клещ их сильно любит. В прошлые годы он злобствовал у меня только зимой на стеллажах. Летом в саду при поливе из шланга и росе он не сильно голову поднимал. Был, но не критично.
В этом году я привезла кучу растений из Тая. Там боролась с ним почти без успеха. В общем в этом году даже в саду летом он злобствовал так, что на растения было страшно смотреть. Препаратами опрыскивала всякими. Не помогало.
Поняла, что когда занесу осенью это в дом, будет трындец адениумам. За зиму сожрёт, а у меня их куча- в ванну не наносишься и не напротираешься.

Психанула, купила в магазине 4 препарата с РАЗНЫМ действующим веществом. Из расчёта по три обработки каждым. Получилось на 12 обработок. Выбирала не вонючие- Энвидор, Санмайт, Актару, Таурус.... в общем, что есть. Только внимательно, что бы разные по составу были, что бы клещ не успел привыкнуть. Обязательно добавляла в раствор обычное жидкое мыло, как прилипатель.

И методично, с интервалом ТРИ дня прыскала по очереди- первый, второй, третий, четвёртый. И так три раза. Всего месяц. Закончила обработки в конце сентября.
Два месяца- листья растут нормальные, клеща нет. Но препараты лежат на всякий случай. Хожу, как коршун кругами, заглядываю под подозрительные листья.
Я довольна, хоть и пришлось попотеть.


Вика, чувствую, придется и мне прибегнуть к твоим методам - энвидор до лампочки s:010 взрослые еще ничего, а малышня потерпает


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
olenka, энвидор я тоже в комплексе с остальными использовала. Сам он не помогал. остальные летом тоже.
Тут, главное, без перерывов- не дать клещу очухаться и привыкнуть.
Кстати, у меня при обработках я тоже не видела результат. Опрыскала- на завтра ходят, гады. А потом как-то понемногу меньше- меньше.... Может быть препараты их не убили, но не дали возможности размножиться? :roll:
Не знаю.
Удачи!
А! О! Чуть не забыла! В раствор можно ещё добавить или янтарку или Эпин, что бы растюхам легче было яд переварить. У меня аденчики почти не сыпали лист от обработок. А раньше страшно было смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
selena писал(а):
Актара вроде не акарицид, а системный инсектецид, не знаю, поучаствовала ли она в борьбе с клещом.. Кстати вспомнила. На хоумцитрусе когда-то читала, что клещ не любит лимонный эвкалипт, и таки похоже на правду - у меня стоит плошка с сенцами эвкалипта и на растених вокруг клещика практически нет, даже очухалась фокея, которую от клещика не спасали никакие протравки


Я знаю, брала всё подряд. Уже все названия не помню, может актару здесь и не применяла. :oops:

Где-то читала, что эфирными маслами растюхи от клеща спасали. И эвкалиптовым в том числе.
А эвкалипт когда-то был. Его клещ тоже будь здорОво жрал. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-