Plantator.org.ua • Просмотр темы - Паутинный клещ озверел

Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
viniti писал(а):
Тут, главное, без перерывов- не дать клещу очухаться и привыкнуть.
Кстати, у меня при обработках я тоже не видела результат. Опрыскала- на завтра ходят, гады. А потом как-то понемногу меньше- меньше.... Может быть препараты их не убили, но не дали возможности размножиться? :roll:
Не знаю.


Про без перерывов это очень правильно, я со своим червецом похоже пожинаю плоды нерегулярных протравок. А то что ходят, так разные препараты действуют на разные стадии развития тварей. Когда-то мне очень нравился Ниссоран от клеща, я им вытравила в т.ч. красного клеща, плюс он невонючий и нетоксичный. Но продается он только большими коробкамипо 0,5 кг, за которые цена сейчас всвязи с курсом доллара просто неподъемная.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
И у меня эвкалипты не помогают. На них клещи тоже поселяются. А вот за совет спасибо! Это уже аж с весны - сегодня на лоджии +10, холодновато брызгать по такой температуре зимой. Хоть бы все до весны выжили... Соландра начала было отращивать красивые листья и опять что-то загрустила - как чем-нибудь побрызгаю, он, вроде как, аппетит теряет, но не дохнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
+10 наверное и клещик замрет, думаю, доживут до весны


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:56
Сообщения: 587
Откуда: Київ
selena писал(а):
viniti писал(а):
Тут, главное, без перерывов- не дать клещу очухаться и привыкнуть.
Кстати, у меня при обработках я тоже не видела результат. Опрыскала- на завтра ходят, гады. А потом как-то понемногу меньше- меньше.... Может быть препараты их не убили, но не дали возможности размножиться? :roll:
Не знаю.


Про без перерывов это очень правильно, я со своим червецом похоже пожинаю плоды нерегулярных протравок. А то что ходят, так разные препараты действуют на разные стадии развития тварей. Когда-то мне очень нравился Ниссоран от клеща, я им вытравила в т.ч. красного клеща, плюс он невонючий и нетоксичный. Но продается он только большими коробкамипо 0,5 кг, за которые цена сейчас всвязи с курсом доллара просто неподъемная.

Може, є смисл купити півкіло колективно? Якщо набереться хоча б десяток бажаючих, то виходить по 80 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
Gloria писал(а):
Може, є смисл купити півкіло колективно? Якщо набереться хоча б десяток бажаючих, то виходить по 80 грн.


Я бы поучаствовала на 100 грамм. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
и я бы взяла тоже, задолбала эта хрень, скоро опять сеять, а эти несчастья стоят аки тычки пожранные. Мне энвидор помог очень классно, потом взяла в эпицентре- ноль эффекта, по листьям уже вижу, хоть самого клеща я и не вижу, наверное повылазило


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Я конечно могу попробовать купить Ниссоран, но почитайте сами отзывы еще про него. Мне где-то попадались, что кому-то он ничего не вывел, хотя лично мне очень понравился. Может уважаемая МарАнт еще напишет свои впечатления, я у нее откупала часть много лет назад


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
пришла из эпицентра- накупила всякой фигни , буду пробовать чередовать, впечатления напишу- там какую-то новую хрень мне еще всунули, но ниссоран тоже хочу попробовать. Кстати в эпицентре появилась какая-та удобрячка немецкая похожая внешне на осмокот, по составу универсалка с повышенным азотом, но интересно то, что долгоиграющая, такие же гранулы, и цена смешная- около 200 грн кило, думаю попробовать как-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:35
Сообщения: 605
Откуда: Жемчужина у моря
olenka писал(а):
такие же гранулы, и цена смешная- около 200 грн кило, думаю попробовать как-нибудь.

Осмокот 8-9 месяцев действия 130-170 грн за кг. Ниссоран пробовала - как мертвому припарка, практически не заметил. Ниссоран, на мой взгляд, может применяться в комплексных обработках. Еще рецепт из собственного опыта - как-то не было ничего под рукой, а клеща увидела. Нашла у себя Дантоп - от колорадского жука - синенькие такие гранулки, развела, опрыскала растения и пролила грунт. Только перед поливом грунт должен быть просушен. Запаха нет, клещей тоже s:005


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Паутинный клещ озверел
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
а там какой-то ......кот, тоже от 130 до 250 грн за кг


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

-