Plantator.org.ua • Просмотр темы - впихнуть невпихуемое)))) или все о размещении растений

Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:25
Сообщения: 24
телефон: 0661464830
Откуда: Киев,Борщаговка
viniti писал(а):
Ирчик777 писал(а):
Девоньки, зная свою ненасытность, искала дом с большим участком. В результате имею 10 соток двора и 40 соток огорода. Проблема подоконников отпала - все хотелки перешли в сад, сажай не хочу! :lol: Переходите на дворы и огороды! :lol: В доогородный период насчитывалось около 120 горшков(одна комната и кухня)! s:005 Сейчас гораздо меньше!


:lol: у меня первое время тоже такая эйфория была. Кинулась облагораживать участок и комнатные отошли на второй план.
Думала- вот сейчас в саду КАААК соберу коллекции всяко-разного, а комнатных оставлю немного самых супер-пупер. Благо, есть куча приятелей-коллекционеров, у которых всё можно приобрести.
Когда всё это осуществилось, как-то быстро я этим наелась.Стоять ... эээ... раком на солнцепёке, пропалывая лилейники и опрыскивая ирисы, так же тяжело, как и картошку. А газон- подстриг, просыпал удобрямсом и воткнул поливалку. И вокруг- ГОРШКИ-ГОРШКИ-ГОРШКИ с комнатными!!!!
Под кустами простелила чёрный нетканный материал и заложила его камнями, что бы сорняки не росли. Потом, когда кусты разрослись, то сорняк уже не полезет.

Извела 120 сортов лилейников, 45 сортов хост и 70 сортов ирисов. Не считая всякой мелочёвки, типа разных ив, гвоздик, роз и прочего. Убрала все клубничники- огородики-ягодники.

В результате на моих 12 сотках теперь хвойники,немного декоративно-лиственных кустов, газоны, тропинки, пруд.... и куча горшков с комнатными летом.

Теперь каждую осень голова крУгом идёт- куда впихивать разросшиеся за лето в саду кусты в горшках.
Так что комнатные- наше ВСЁ! :lol:

Не-а, я ещё и огорода фанат! И прополкой и всем что на открытых участках занимаюсь рано утром и вечером. В сонцепёк прополка того что в тени или на озеро купаться, благо озеро 2км на 4 км. Облагородим домик и переедем туда жить. Осточертел Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:25
Сообщения: 24
телефон: 0661464830
Откуда: Киев,Борщаговка
Да, ещё забыла. Есть классный препарат Зенкор - картоху окучил и землю им побрызгал - до выкопки сорняков почти нет( главное не ходить!)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
Ирчик777 писал(а):
Не-а, я ещё и огорода фанат! Облагородим домик и переедем туда жить. Осточертел Киев.



:lol: браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
аналогично, у меня мозги отдыхают только в селе "забытом Богом и советской властью",как говорят местные. ни газа, ни водопровода /почти/, ни мобильной связи /только в центре, а у нас только по громкой в позе жирафа/, ни интернета /в этом году будет/, но как там спокойно- мама когда-то на лапу зайцу вечером наступила:-) :-) :-) :-) , птички поют, лисы бегают. Одно плохо /или хорошо/-400 км от Киева- под Приднестровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
добавлю- банька, печка, родники прямо на огороде бьют, шашлычок, вино домашнее из облепихи и своего винограда- бомба, и до ближайшей чужой хаты метров 150)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Березняки
400 км от Киева- под Приднестровьем.[/quote]
места там замечательные...
[quote="olenka писал(а):
вино домашнее из облепихи и своего винограда- бомба


а рецепт можно попросить? s:031


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
да, конечно, процесс помню, пропорции записаны, поищу на выходных, кину:-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:21
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Девочки, у меня такая же проблема, да еще и квартирка однокомнатная. На окнах подставки с цветами, в больших горшках по кругу стоят стаканчики с меньшими собратьями, на столе места для компьютера уже нет - на стуле размещаюсь, если нужно поработать))) НО, еще мужа попросила анкера с крючками в потолок монтировать (напротив окна), здорово получается - можно подвесить в кашпо ампельные растения. У меня платицериум так 4 года живет, снимаю и поливаю в душе. Но все равно места не хватает. Покупаю новые растения, старые раздаю. Вот, прошу мужа на стенку сетку прибить с подсветкой вверху, переселю фаликов на нее. Хочу корягу куда-нибудь приспособить и на нее прикупить тилландсий атмосферных. Может кто подскажет, где их можно приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
leo писал(а):
еще мужа попросила анкера с крючками в потолок монтировать (напротив окна)... прошу мужа на стенку сетку прибить с подсветкой вверху



Золотой муж!!!! Прям как мой! Зимний сад- пожалуйста, шпалеры для винограда- пожалуйста, в лес за мхом и корой- пожалуйста, стеллажи для цветов- пожалуйста!

Здоровья и терпения нашим любимым!

Тилки свои холю и лелею- привезла из Тая.
А у Дианы в теплице нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:25
Сообщения: 24
телефон: 0661464830
Откуда: Киев,Борщаговка
Ой, девоньки, 40 соток тоже мало!!! s:030 s:027 Правда, полезно - минус 30 кг после родов.))) Ещё в этом году 60 голов птицы, но в следующем максимум 20 будет, упахалась с ними вусмерть. Тяжеловата всё тянуть с годовасиком, хорошо дедушка помогает и старший сынуля, а то сама бы не вытянула.)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

-