Plantator.org.ua • Просмотр темы - пересылка растений укрпочтой

Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
Коль здесь делятся опытом пересылки, то и я вставлю "5 коп" ))) .Получала несколько раз через Укрпочту: гибискусы и орхидейные (в горшках!), некоторую "мелочевку" с открытой корневой. Доходило всегда в отличном виде за 2-3 дня (учитывая хорошую упаковку отправителем и не очень "заоблачные" расстояния из пункта А в пункт В).
Полторы недели назад отправляла растюху в Запорожье. На почте таки волновалась, что потребуют "вскрытие" коробки и "многа букаф". Заранее "Чебурашка приготовил речь" типа " посылка БЕЗ оценочной стоимости. А открытой принимают только с о/с". Хотя я лично понимаю нынешнюю ситуацию и, в принципе, согласна с досмотром вложений. Дабы не было......непредвиденной пичальки. Но на моей почте посылку не раскурочивали, не спрашивали "шо тама" и все дошло прелестно. До Запорожья- за 2 дня.
Стоимость, по сравнению с НПочтой - смешная. Коробочки ок.500 грамм - 8-10 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:56
Сообщения: 587
Откуда: Київ
OlgaCh писал(а):
не очень "заоблачные" расстояния из пункта А в пункт В).

Я одного разу отримала посилку з Луцька, яка йшла з суботи. В понеділок увечері вже була у мене. Я потім помітила, що якщо вислати посилку в суботу у першій половині дня, то до пункта призначення прибуде максимум у вівторок вранці. Може, це лише мій такий позитивний досвід?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
Gloria писал(а):
OlgaCh писал(а):
не очень "заоблачные" расстояния из пункта А в пункт В).

Я одного разу отримала посилку з Луцька, яка йшла з суботи. В понеділок увечері вже була у мене. Я потім помітила, що якщо вислати посилку в суботу у першій половині дня, то до пункта призначення прибуде максимум у вівторок вранці. Може, це лише мій такий позитивний досвід?

Я для себя лично сделала вывод: всё зависит от отделения и приемщика . И на Новой почте (с др."быстрыми перевозчиками" мало дела имела) могут "вынести моск" до самого аппендикса. Я сейчас отправляю с отделения, где (тттт....шоб не сглазить) очень приятные сотрудники. Без понтов и гадости. Раньше(в другом отд) - это была ...жесть.....Много раз я (вместо отделения рядом с домом!) просто ехала в центр и отправляла посылки с Главпочтамта. Тратила время, но экономила нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Укрпочта жжот!! Сегодня отправляла н/у черы аристолохии, это жесть! Черенки длинные были (2 по 80 см, 1 - около 1,3 м), я их свернула клубочком, положила в коробочку, муж упаковал в красивую беленькую бумагу (все, как положено). Стратегической ошибкой было занести посылку зкрытой. Прихожу на почту, висит предупреждением, что все посылки и бандероли принимаются открытыми. "Все, - думаю, - щас начнут требовать, чтобы открыла, муж вчера целый час мудохался..." И правда, подходит очередь, оператор ничего не говорит, зато помощник оператора там все кругом знает - и о том, что письмо с семенами - это не письмо, а бандероль, и о том, что в нераскрытых посылках наркоту передают. Говорю: "Открывайте сами, запечатаете потом так же, как было". Короче, с трудом открыла она ту посылку, в это время в отделении уже очередь организовалась... И тут - момент истины (кто знает, что такое аристолохия, должен знать и о том, что у листьев этого растения весьма неприятный запах) - она ее открыла, а оттуда такой "аромат". Специалист помощник оператора сразу сообщила, что это наркота. Грю: "Угу, только то и делаю, что наркоту пересылаю!" Она: "У вас будут проблемы, у нас тут недавно СБУ вылавливала много посылок с наркотой". Говорю: "Хорошо, пусть и меня выловят. Отправляйте" Она: "Не буду, вот сейчас позвоню в центральный офис..."
Короче, позвонила она куда-то там, долго им рассказывала, что тут растение странное, на наркоту похоже... Ей дали "добро" на пересылку, только тогда она согласилась его упаковать и разрешить оператору отправить. Еще при этом ворчала: "Вы здесь постоянно отправляете и пользуетесь тем, что у вас оператор знакомый здесь работает (от себя: сегодня была не она), она вам и разрешала отправлять запакованными (я обычно письма с семенами отправляю, посылок не было). Растения отправлять можно, но оно странное..."
Странные люди работают на УП. Пришла в РОДНОЕ отделение, на посылке полностью написан адрес, ФИО - что еще нужно для отловки заядлых распространителей наркоты? И откуда ж она знает, какой запах у наркоты? Я, к примеру, не имею понятия, чем пахнет та же пресловутая конопля...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:22
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Доброго всем вечера!

У меня вопрос: Надо отправить луковицы в Питер, на укрпочте не хотят принимать такую посылку. Что делать? Я знаю, что у многих как то получается отправлять в Россию укрпочтой семена и корневища....
Если бы не нововведение о том, что все посылки, бандероли и тд принимались в открытом виде, было бы легче...

Кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:03
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Харьков
Нужно было пошить сердечко из любого материала. внутрь переложить луковицы газетой или другим материалом. зашить все это. и отправить в открытом виде. ПОДАРОК на Новый год или День святого Валентина. Ну как-то так короче.

А получателю сказать что луковицы внутри) s:044


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:03
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Харьков
s:046 s:044

Вложение:
123.jpg
123.jpg [ 142.99 КБ | Просмотров: 2515 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
swissi писал(а):
Доброго всем вечера!

У меня вопрос: Надо отправить луковицы в Питер, на укрпочте не хотят принимать такую посылку. Что делать? Я знаю, что у многих как то получается отправлять в Россию укрпочтой семена и корневища....
Если бы не нововведение о том, что все посылки, бандероли и тд принимались в открытом виде, было бы легче...

Кто что посоветует?


Вроде у Новой почты сейчас есть доставка в т.ч. в Россию, поинтересуйтесь у них на предмет стоимости доставки, и вроде они не требуют посылки в открытом виде отправлять, не знаю правда на предмет международных


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:22
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
selena писал(а):
swissi писал(а):
Доброго всем вечера!

У меня вопрос: Надо отправить луковицы в Питер, на укрпочте не хотят принимать такую посылку. Что делать? Я знаю, что у многих как то получается отправлять в Россию укрпочтой семена и корневища....
Если бы не нововведение о том, что все посылки, бандероли и тд принимались в открытом виде, было бы легче...

Кто что посоветует?


Вроде у Новой почты сейчас есть доставка в т.ч. в Россию, поинтересуйтесь у них на предмет стоимости доставки, и вроде они не требуют посылки в открытом виде отправлять, не знаю правда на предмет международных


Новая почта отправляет за границу только из Киева. С остальныи городами Украины пока не сотрудничают.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: пересылка растений укрпочтой
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:22
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
efimov.n писал(а):
Нужно было пошить сердечко из любого материала. внутрь переложить луковицы газетой или другим материалом. зашить все это. и отправить в открытом виде. ПОДАРОК на Новый год или День святого Валентина. Ну как-то так короче.

А получателю сказать что луковицы внутри) s:044


Спасибо за идею, я тоже догадалась, но уже поздно было )))
Но взяла себе на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-