Plantator.org.ua • Просмотр темы - І хочеться, і колеться))

Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:35
Сообщения: 605
Откуда: Жемчужина у моря
Gloria писал(а):
Давно дивлюсь на Osmanthus fragrans, ..., Michelia champaca, ...

Вот как раз по этим красоткам имею печальный опыт. В мусорке парочка михелий и один османтус. Причем каждый раз меня клятвенно уверяли, что корневая супер-пупер и т.д. И только после двух неудачных попыток адаптации и перелопачивания массы литературы, на мою личную просьбу к одному поставщику привезти михелию чампака без фанатичной промывки корней (ну хоть немножечко грунта оставить), он мне честно написал - не привезу, даже и пытаться не буду, потому что эти растения мытье корневой не переносят категорически. О так... А остальные поставщики об этом похоже не знали, несмотря на свое биологическое образование. И только после того, как ко мне приехала Михелия Фиго с закрытой корневой, я получила нормальное, растущее растение. Но подсчитайте денежные затраты на приобретение печального опыта s:002 Мой горячо ожидаемый османтус приехал сухой палочкой, которая с хрустом была мной сломана...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:56
Сообщения: 587
Откуда: Київ
Василиса Премудрая писал(а):
Gloria писал(а):
Давно дивлюсь на Osmanthus fragrans, ..., Michelia champaca, ...
Мой горячо ожидаемый османтус приехал сухой палочкой, которая с хрустом была мной сломана...

Насіння не пробували пророщувати? Я свого часу купила - жодна насіння не проросла. Те саме стосується міхеліі.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:56
Сообщения: 587
Откуда: Київ
yvetta писал(а):
сансевиеры , агавы, хавортии прекрасно переносят 3-х-4-х недельную дорогу. я беру в Индонезии уже три года, выпады только по листовым сансевиерам, ханьки гниют сильно, и цветные, безхлорофильные.

Доброго дня!
Як Ви робите замовлення з Індонезії?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:35
Сообщения: 158
Откуда: херсон
доброго дня через е-мейл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:35
Сообщения: 605
Откуда: Жемчужина у моря
Gloria писал(а):
Насіння не пробували пророщувати? Я свого часу купила - жодна насіння не проросла. Те саме стосується міхеліі.

Я не знаю еще ни одного человека, у которого проросли бы семена


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:14
Сообщения: 357
Откуда: Борисполь
Всем доброго времени суток!
У кого-то есть опыт пересылки черенков из питомника Меса Гарден (именно черенков, не семян)? Если да - поделитесь, пожалуйста, опытом: как долго идут растения, какие приходят, много ли придется отправлять в утиль?

С уважением, Женя


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Цитата:
можно получать напрямую. но лиственные растения не перенесут пересылки-100% .

Давайте не забывать, что для получения растений нужен сертификат, иначе таможня уничтожит все ваши растения.
Даже при наличии всех документов к вам могут придраться. Если есть свои на таможне - тогда вопрос отпадает.

Недавно заказывала семена на эбау :Австралия, Германия, Китай. Австралийская бандеролька застряла, как оказалось на таможне - вскрывали.
Черенки пару лет тому тоже таможня проверила и возвратила тоже s:007


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
МарАнт писал(а):
Цитата:
можно получать напрямую. но лиственные растения не перенесут пересылки-100% .

Давайте не забывать, что для получения растений нужен сертификат, иначе таможня уничтожит все ваши растения.
Даже при наличии всех документов к вам могут придраться. Если есть свои на таможне - тогда вопрос отпадает.

Недавно заказывала семена на эбау :Австралия, Германия, Китай. Австралийская бандеролька застряла, как оказалось на таможне - вскрывали.
Черенки пару лет тому тоже таможня проверила и возвратила тоже s:007

я тоже заказала там, но пока не получила, хоть и были написаны сроки с 18.09 по 01.10, но на почте говорят, что это нормальная практика, еще недели две могут идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
olenka писал(а):
я тоже заказала там, но пока не получила, хоть и были написаны сроки с 18.09 по 01.10, но на почте говорят, что это нормальная практика, еще недели две могут идти.


Если вы про ибей, я бы почте не доверяла, пройдут сроки, потом деньги не сможете вернуть. Я вчера получила последний из австралийских заказов - все вложились в заявленные сроки, один пришел за неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: І хочеться, і колеться))
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Увидела только сегодня тему. Вставлю 5 копеек...
Цитата:
Michelia champaca, Cananga odorata, Brunfelsia

Первых 2 было у меня несколько. Были даже попытки роста корней. Неумолимо рано или поздно пропадали при практически идеальных условиях (теплый грунт, влажный воздух, отсутсвие переливов). Проблема - корневая. В основном, михелии приходят с мертвыми корнями. Кананга была мечтой долгое время, несколько раз заказывала. Вершки в терпимом состоянии, корневая - в ноль. Пришла с листьями 1 раз, распаковала - листья опали, ну, думаю, будет жить, вроде, и корни в порядке были. Несколько месяцев притворялась живой, пыталась расти, напрягало то, что корни не росли, потом почила. Потом заказала артабортрис где-то в феврале (не помню точно, есть в записях), стоял до июня, рос, но корни изначально коричневые, хотя очень хорошая мочалка корней была.
Из адаптированных и частично адаптированных много заказывала. Реально, даже из них приходят полуживые/полумертвые. Не всегда, но бывает. Когда-то купила растение, на фото нормальное, пришло то же растение, что и на фото. Оно по приходу подвяло, думаю: "Бывает!" В тепличку поместила на первое время, подсветка хорошая. Оно и расти начало, но, блин, что-то шло не так. Листик - хлорозный. В общем, вытянула я его дней через 10. Решила подрезать верхушку, а оно - неживое. Внутри - все черное, из стебля потекла вода. Хотела обрезать до живой ткани, оказалось, что ствол внутри полый и гнилой, рост был за счет коры и оставшихся в живых тканях.
Даже дорогое растение не дает гарантии того, что оно нормальное.
Брунфельсию лучше купить у нас, причем за те деньги, за которую ее предлагают в заказе, здесь можно купить взрослое цветущее растение.
Семенами выращивать эти растения не имеет смысла, т.к. до цветения уйдет столько времени и сил, что оно того не стоит.
С ебея заказывала много семян. Девочки, пусть это будет в 10 раз дороже, только не из Китая. Они думают, шо мы тупые, такую туфту шлют, а потом прикидываются, типа: "У нас новый продавец", "Не те семена? Покажите фото", "Неужели?", "Мне надо кормить дочь, не открывайте дело" и т.д. Из Австралии практически все приходит в поврежденной упаковке. Лучше не заказывать крупных семян. Я заказывала из Германии, пришли раздавленные.
Черенки с ебея. Заказывала плюмерии, один раз прокатали всех с черенками. Недорогие были, 100% позитивных отзывов, правда, голосов мало, многие потом отписывались, что не пришли, в т.ч. украинцы были. С девочкой из Житомира до сих пор общаемся. 1 раз пришли, но занятие бесполезное. Дело в том, что пришли в парафине, дорога около 3 недель, сильно подвяли, в дальнейшем сгнили, по приходу казались неживыми, поставщик - Тай.
Извините, если несвязно - спать хочу. Спокойной ночи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 88

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-