Plantator.org.ua • Просмотр темы - Расскажите как протекала(ет) ваша цветочная страсть.

Текущее время: 29 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:07
Сообщения: 130
Откуда: Киев (Теремки-1), Новоселки
а у меня все началась с совместной жизни с мужем, так как было 2 больших подоконника и нада было их украсить s:031
а потом как открыла для себя плантатор - поначалу гребла все подряд: комнатные, садовые, а сейчас немного поостыла (ввиду нехватки времени), пока остановилась на фаленопсисах, фиалках и гибискусах s:013


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:36
Сообщения: 446
Откуда: Херсонская область, город Новая Каховка
smile писал(а):
А почему ж тогда даже человеческие фекалии считаются слабым, конечно, но удобрямсом?

Обычно используют навоз травоядных животных. А от плотоядных - собак, кошек, человека - используют после разложения его в компосте несколько лет. Мясная белковая пища как долго переваривается, так и долго разлагается. Свои определенные бактерии возникают, свои токсины при разложении - про трупный яд . Поэтому в свежем виде в больших количествах обычно это не полезно. Пусть разложится несколько лет, тогда - хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:51
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Все помешались на гибискусах и , конечно, вас можно понять, т.к. красота неимоверная! Смотрю на то что продают и удивляюсь многообразию сортов. Один лучше другого,трудно остановиться на каком-то одном. А уж что-то прививать, думаю,очень увлекательно. Что касается удобрений -то только растительные и никаких собачек и кошечек.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:36
Сообщения: 446
Откуда: Херсонская область, город Новая Каховка
Bellezza писал(а):
Что касается удобрений -то только растительные и никаких собачек и кошечек.!!!

Конечно, никто этим не занимается, смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Bellezza писал(а):
Все помешались на гибискусах и , конечно, вас можно понять, т.к. красота неимоверная! Смотрю на то что продают и удивляюсь многообразию сортов. Один лучше другого,трудно остановиться на каком-то одном. А уж что-то прививать, думаю,очень увлекательно.

Вот-вот, и я туда же...
Просто так получилось, что у меня пропали в этом году два уже больших растения. Последней попыткой их спасти, была попытка привить черенок. Не спасла,т.к. долго боялась и упустила время. Ну, и в качестве компенсации пошло: привить хоть кого-то.
Знала, что адреналин! и потом только и думаешь, кого бы куда-то привить... В моем случае еще и отвлекло от всех личных проблем, поэтому получился своего рода наркотик.
Короче, всем рекомендую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:51
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Вы знаете,я уже давно созрела что-нибудь прививать.Но дело это сложное,т.к.опыта нет, а желание есть.
Хочется жить в окружении таких красочных растений и любоваться их цветением. Надо поискать информацию о прививках-и вперёд! s:035


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:38
Сообщения: 662
телефон: 380984072057
Откуда: Киев: Березняки, Голосеево
Bellezza писал(а):
Вы знаете,я уже давно созрела что-нибудь прививать.Но дело это сложное,т.к.опыта нет, а желание есть.
Хочется жить в окружении таких красочных растений и любоваться их цветением. Надо поискать информацию о прививках-и вперёд! s:035

А я прививала единственный раз впопыхах и удачно. Может, и у Вас получится.
Был очень желанный черенок, который уже два раза половинила, потому что не хотел укореняться и подвой месяц как укорененный. Срослось намертво. Правда, они почти одинаковой толщины были.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Bellezza писал(а):
Вы знаете,я уже давно созрела что-нибудь прививать.Но дело это сложное,т.к.опыта нет, а желание есть.
Хочется жить в окружении таких красочных растений и любоваться их цветением. Надо поискать информацию о прививках-и вперёд! s:035

Ничего там особо сложного нет. Я боялась, потому что по жизни панически боюсь ножей, сейчас плохо вижу вблизи и специальность моя "семь раз отмерь...", а там надо быстро все сделать.
Почитайте форумы, прогуляйтесь по соседним кустам сирени или еще каким-то для тренировок и - ВПЕРЕД! УДАЧИ!

lith_oops писал(а):
А я прививала единственный раз впопыхах и удачно. Может, и у Вас получится.
Был очень желанный черенок, который уже два раза половинила, потому что не хотел укореняться и подвой месяц как укорененный. Срослось намертво. Правда, они почти одинаковой толщины были.


Срастись, то оно срастается за редким исключением, почти всегда. Вот только УДАЧНО - это когда быстро расти стало и быстро зацвело! Из того,что я читала, так бывает далеко не всегда, особенно осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:51
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Второй день читаю на разных форумах о прививках. Нашла очень полезные рекомендации.Всё поняла,буду пробовать.Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:38
Сообщения: 662
телефон: 380984072057
Откуда: Киев: Березняки, Голосеево
smile писал(а):
lith_oops писал(а):
А я прививала единственный раз впопыхах и удачно. Может, и у Вас получится.
Был очень желанный черенок, который уже два раза половинила, потому что не хотел укореняться и подвой месяц как укорененный. Срослось намертво. Правда, они почти одинаковой толщины были.

Срастись, то оно срастается за редким исключением, почти всегда. Вот только УДАЧНО - это когда быстро расти стало и быстро зацвело! Из того,что я читала, так бывает далеко не всегда, особенно осенью.

В том-то и дело, что еще под пакетом листья поперли. Это в июле было.
Я бы и не стала так рисковать, но в качестве альтернативы черенок можно было только выбросить - уже коричневое такое было на срезе. Пока до здоровой ткани дочистила, там сантиметров пять осталось. Ну ничего, купила фум-ленты, все сделала, как на фло написали девочки, потом под пакет и два раза в день пакет выворачивала. Новые листья где-то через месяц полезли.
Ну и жарко же было, конечно, да день еще длинный, вот и срослось. Потому что подвойчик только месяц как из воды в землю перебрался, совсем малыш был.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-