Plantator.org.ua • Просмотр темы - Attention! Новая почта!

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
Посвящается всем клиентам Новой почты.
Хочу на собственном опыте предостеречь и поделиться новым способом обмана Новой почтой своих клиентов. Надеюсь, что мой случай был единичным, а не массовым.
Продавец отправляет в понедельник мне посылку (с моей оплатой при получении). При оформлении товарно-транспортной накладной выставляется фактический вес 5 кг со стоимостью доставки 25 грн. К концу дня при отслеживании груза по номеру ТТН на сайте Новой почты обнаруживается, что за эти несколько часов вес посылки таинственным образом увеличивается вдвое и соответственно стоимость доставки составляет уже 35 грн.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею (Strum), именно который и отправлял мне эту посылку, за то, что он очень внимательно и ответственно относится к своим покупателям, а также за проявленную бдительность.
10 грн. конечно небольшая сумма, но все таки, с такой наглостью Новой почты надо уже как-то бороться.
Сергей сделал фото ТТН, с которым я и пошла получать посылку. Естественно, в том прозрачном кармане, который клеится на посылку, второй и третий экземпляры ТТН уже были заменены. Хорошо, что у меня было фото декларации. На складе был вызван начальник смены, который с перекошенным лицом заново произвел обмер и обвес посылки. Скажу честно, когда увидела свою посылку, сначала испугалась, что придется платить не то что 35, а все 50 грн. Размер коробки был хороший: наверное, многие знают стандартный ящик «Конти» из- под кондитерских наборов (10 штук по 0,25 кг). Хорошо, что сами растения были легкие. Путем тщательных измерений ящика вплоть до миллиметра, длительных подсчетов на калькуляторе где-то под прилавком, начальник смены все таки признал верным первый вариант, со стоимостью доставки 25 грн. Я не стала требовать, чтобы все расчеты мне были предъявлены, пошла с ними на мировую. Но, честно говоря, мне по его реакции показалось, что и 25 грн. было много. После всего этого был составлен акт, в котором было указано, что в процессе транспортировки груза сотрудником Новой почты (не известно каким) в одностороннем порядке по собственной инициативе без уведомления клиента были изменены вес и стоимость посылки, новые расчеты были произведены неверно и т.д. и т.п. Была выписана новая ТТН опять же с первоначальными: 5 кг и 25 грн. Извинений, конечно, никаких не последовало. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.
К чему, в конце концов, я веду. Большая просьба к продавцам- отправителям: пожалуйста, высылая нам, покупателям, номер ТТН, сообщайте и стоимость доставки, указанную в ней, чтобы хоть как-то можно было проконтролировать Новую почту.
И еще. Оказывается большой коробок может стоить не так уж и дорого, если он легкий. Это я только сейчас поняла, сколько переплатила Новой почте за все свои пересылки.

Сергей, еще раз большое спасибо! s:031


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:44
Сообщения: 87
Откуда: Киев (Академгородок), Бровары
Все перевозчики оценивают либо объемным весом, либо фактическим, на кг.
И, теоретически, должны бы нам оглашать и ту, и другую цифру, чтобы можно было выбрать.
Может, кто-то и вовсе не захочет отсылать, или перепакует, если дорого получается.
Но от НП не допросишься. Так и пишут от фонаря. Не в нашу пользу, конечно.
Плюс тарифы у них не самые дешевые.
А еще им совершенно по барабану, наклеено "Хрупкое" или нет. Все равно бросают.
Вот у меня была печальная отправка - горшок вдребезги.
Если бы не кол-во их отделений, не пользовалась бы ни в коем случае.

Я храню свою декларацию до получения, жаль только, не все отписываются, что уже получили.
Тогда проверяю по сайту, если вручено - выбрасываю. И стоимость пишу заранее.
У нас на работе тоже было несколько случаев - мы отсылали оч. объемный груз, и именно Новой почтой.
Счет был порядка пары тысяч. И после разбирательств скидывали 300-400 грн.
Они могут "ошибочно" поставить "забор со склада клиента", либо перепогрузку не палетой, а вручную,
вобщем, есть у них свои хитрости, увеличивающие стоимость отправки.

Всем советую Ночной Экспресс - мы им по работе пользуемся. Ни разу ничего не потеряли, не напутали.
Оформляют оч. быстро, доставка - в течении суток, ну полторы - если из Киева в Крым, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:34
Сообщения: 491
Откуда: г.Луганск
Покажу чужой опыт общения с Новой Почтой, надеюсь никто не обидится, т.к. опыт полезен будет всем.
Раздавили крепкую коробку, засунули её в фирменный пакет, замаскировали свой косяк и выдали получателю. Человек вскрыл только дома и вот результат на фото. Жалобы не помогли, юристы ответили, что если посылка была вынесена с офиса и вскрыта без них, то никакие претензии они не принимают. Будьте бдительны при получении!
Что они с ней делали вообще не понятно, даже если наступить и то так не раздавится, впечатление, что посылка попала под колесо и её переехали.


Вложения:
Нова Пошта.jpg
Нова Пошта.jpg [ 31.31 КБ | Просмотров: 10732 ]
Нова Пошта 1.jpg
Нова Пошта 1.jpg [ 19.26 КБ | Просмотров: 10732 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Ужас! И я их терплю с трудом, но, кроме их отделений совсем близко у меня ничего нет... Все зависит от оператора, оформляющего груз. Я демонстративно там взвешиваю после того, как посылочку в небольшой коробочке весом до 1 кг оформили как 2,5. Оператор мне тогда сказал:"Если в сборном пункте возникнут сомнения в правильности оформления веса, меня оштрафуют на ЗП."
Вот они и стараются написать сразу побольше, боясь штрафов. Теперь заставляю и промерить при мне, и пересчитать.Часто получалось из их оформленных 3,5 реально 2 по объему.
Те операторы, которые меня уже знают, теперь сразу пишут правильно.
Видимо, запугала я их... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Мне кажется - это зависит именно от конкретного отделения. Количество отделений огромное и уследить за руководству без жалоб просто не возможно.
Перерасчеты, плата за скотч, повреждения - это ведь местные нюансы.
Я пользовалась 10 складом, сейчас 29 - работники прекрасные: упакуют, сделают ручку из скотча, оформляют прекрасно.

Признайтесь, кто после таких вот эпизодов жаловался вышестоящему руководству?
Солнышко, могу 100% утверждать, что в Киеве не переоформляли квитанцию, т.к. при доставке со всех пунктов на центральный после 19-00 и распределении грузов по направлениям им просто
некогда было заниматься этим. Разборкой- перегрузкой грузов занимаются складские работники, которые к оформлению не имеют никакого отношения.

Меня очень даже устраивает: небольшие посылки до кг сразу сдаешь в окошко, крупные и легкие - через приемщика с отметкой 2 кг по объему. Вчера вообще сдавала хорошую коробку
и все волновалась, что придется получателю платить многовато: мне выдал накладную с весом 2.1 и оплата 18 грн (при минимальной 16 грн). Дорога в Донецк с перегрузкой на Горловку.


Последний раз редактировалось МарАнт 02 авг 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
Мария Антоновна, Вы хотите сказать, что фото декларации со стоимостью 25 грн. и весом 5 кг, которое я получила, было фальшивым? Какая разница, кто переоформил ТТН: Киев или Луганск? Мне как-то без разницы, чья это была работа. Важен сам факт, что "... за время пути собака могла подрасти..."
Вам повезло со складом и обслуживанием, но я впервые слышу, что сотрудники НП упаковывают и делают ручки из скотча. Вот пускай и признаются те, кого еще так обслуживают.
Киев- это еще не вся Украина. И если в регионах не такое качественное обслуживание, как в Киеве, то нам теперь сидеть и молчать, считаясь с местными нюансами работы Новой почты? Я всего лишь попросила и предложила отправителям сообщать получателям не только номер ТТН, но и сумму за доставку. Я думаю, что не так уж и трудно черкнуть на пару слов больше.
Давайте проявим друг к другу немного больше внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:34
Сообщения: 491
Откуда: г.Луганск
Солнышко писал(а):
но я впервые слышу, что сотрудники НП упаковывают и делают ручки из скотча. Вот пускай и признаются те, кого еще так обслуживают.

Мне не приходилось у них упаковывать, но я заметила у них на стене афишку с ценами на упаковку (несколько вариантов коробок), т.е. можно у них упаковать посылку. А насчет ручки - мне предлагали сделать. Вообще все такие вежливые, хором здороваются с каждым посетителем, такие обходительные... Вот только нужно быть начеку, неизвестно когда и где косяк случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
А! Так упаковка за деньги? Я уже грешным делом подумала, что бескорыстно. Ну, так за деньги даже Укрпошта упаковывает, не то, что все существующие перевозчики. Это не новость. Упаковки у меня и своей хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:19
Сообщения: 159
Откуда: г.КИЕВ
Солнышко писал(а):
Вам повезло со складом и обслуживанием, но я впервые слышу, что сотрудники НП упаковывают и делают ручки из скотча. Вот пускай и признаются те, кого еще так обслуживают.

меня например...склад №2 по ул.Бережанская,9...
Отправляла преимущественно утром перед работой, задолго до открытия...мальчишки не только принимали и упаковывали, но и с улыбкой с убийственных ступенек помогали спустится ;)
Всё дело в людях на местах! И в Киеве хамства и наглости хватает, даже s:063
Солнышко писал(а):
предложила отправителям сообщать получателям не только номер ТТН, но и сумму за доставку.

солидарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Attention! Новая почта!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:34
Сообщения: 491
Откуда: г.Луганск
Солнышко писал(а):
А! Так упаковка за деньги?

Честно говоря, картинки видела издалека, не подумала, что бесплатно... s:029 Кто будет бесплатно коробки раздавать? Завтра пойду получать посылки, посмотрю поближе, самой стало интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-