Plantator.org.ua • Просмотр темы - Про собаку

Текущее время: 28 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Названная в честь олимпийского стадиона Фишт, бродячая собака завоевала сердце американца, работающего на подготовке Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Нейл Дререр живет в Денвере и работает на олимпийских церемониях в течении последних несколько недель. За это время он заприметил Фишт среди других бродячих собак. Американец говорит: “В Сочи сотни бродячих собак. Некоторые, самые общительные, навещали нас ежедневно на площадке стадиона. Более дружелюбных бродячих собак я никогда не видел“.

Вложение:
Фишт.jpg
Фишт.jpg [ 66.86 КБ | Просмотров: 2913 ]


Фишт была одной из этих собак, и Нейл впервые заметил ее, когда она пришла в сопровождении трех других щенков, таких же милых и дружелюбных, как и она сама.

Один из щенков пропал, остальные двое чувствовали себя плохо. Работники отвели их к ветеринару. Состояние обоих щенков оказалось настолько плачевным, что в клинике их пришлось усыпить. Сама же Фишт чувствовала себя прекрасно, и американец решил забрать годовалую собаку с собой в США.

В течении последнего месяца Фишт были сделаны все необходимые прививки, она также получила необходимый для путешествия паспорт. Нейл позаботился обо всех условиях содержания собаки.

“Для того, чтобы ее не поймали и не уничтожили как “биологический мусор”, я устроил ей в местном питомнике, ей там тепло, хорошо кормят и хорошо о ней заботятся” – говорит Нейл. — ”Я планирую забрать ее с собой в Денвер. И никаких преград не вижу: она вакцинирована, чипирована, у нее есть все необходимые документы и паспорт. А пока она находится в единственном поблизости питомнике для собак, где ее пребывание стоит 500 рублей в сутки, не включая питания”.

По причине довольно высокой цены на перелет из России в США Нейл устроил кампанию по сбору средств, необходимых на полет Фишт и уже собрал достаточную сумму. Он сказал, что все лишние деньги, которые были собраны, пожертвует местным организациям по уходу за собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Сижу реву после разговора с невесткой. Ее мама диабетик и живет с со своей сестрой. Сестра инвалид - болеет (забыла название) - плохо ходит. Невестка совершает постоянные поездки к ним. У соседей была собака: будка была среди курей
и жила она в проголодь. Всегда невестка ее по приезду кормила и собака ее встречала.
Соседи завели другую собаку, а эту завезли куда то. Невестка знала лишь о том, что собаку вывезли. Через пару недель
невестка по приезду застала собаку у себя на огороде застрявшей в месиве грязи - она не могла выбраться, сказалась
дорога и голод.
Невестка рыдает - мама устраивает истерики и не дает ставить будку. Забрать в Киев некуда - живут в гостинке втроем да
и частые поездки к маме в среднем по 3 дня.
Собаке 3 год и энергии много. Постоянные скандалы у них.
Невестка плачет в трубку и говорит, что вошла собака в сердце не могу без нее, а мама против.
Предлагала привезти ко мне, а в ответ - не могу без нее.
Ну вот что делать? Как разрулить ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
И я теперь реву...
Мария Антоновна, невестке Вашей мой огромный респект и уважение, НАШ человек! s:004

Советовать тяжело. Я бы попробовала или забрать в Киев до прояснения ситуации (просто не смогла бы потом простить себе, если б что с этой собакой случилось, когда она возвращалась из последних своих сил и с последней надеждой).
Понимаю, что собаня жила в будке, к выгулу не приучена.
Но спасеныши быстро учатся всему, когда находятся рядом с ТЕМ человеком, которому доверяют.

Наилучший вариант - договориться с кем-то нормальным там по соседству, чтобы поставить будку и кормили-присматривали, а корм взять на себя.
Когда нормализуется, забирать к матери невестки.

С меня - корм питательный для истощенных собак и помощь в бесплатной кастрации-стерилизации.
Маякните, пожалуйста,когда вам привезти корм? Могу завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Юля - спасибо! Вопрос денег не стоит - некуда ставить будку: вокруг 3 соседа, у всех собаки и 2 крупные.
В Киев просто некуда забирать: я не справлюсь с молодой (и далеко от невестки), у невестки очень малая жилплощадь
+ старая кошь, невестка по 2-4 дня уезжает из Киева к маме. Сын работает с утра до позднего вечера и очень часто и
выходные.
Мать уперлась рогом и чуть что - в слезы. Уже думала вариант после стерелизации на передержку ждать и проситься к Клеопатре для социализации.
В голове дурдом s:029


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:18
Сообщения: 1119
Откуда: киев
Цитата:
«Я скучаю по нему так, как будто у меня дыра вместо сердца»: прощальное письмо хозяйки, чью жизнь спасла собака в смертельной схватке с волком

Первоисточник: http://www.dogtales.ru/?p=7760


там много фотографий...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Вложение:
пес.jpg
пес.jpg [ 79.58 КБ | Просмотров: 2731 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:47
Сообщения: 165
Откуда: Полтава
roro писал(а):
Вложение:
пес.jpg

И как такую "тварь"-хозяина земля оставила жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:38
Сообщения: 695
Откуда: Киев
Откуда: м.Политех
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Слова немецкого поэта Генриха Гейне .

К сожалению это так!!! Людей выносить стало НЕВЫНОСИМО!!!!

И таких извергов с каждой секундой становится больше,что ужасно омрачает и так отвратительный мир людей :twisted:

Единственное,что хочется пожелать таким уродам,чтобы их дети,когда они оглохнут и ослепнут,
тоже стукнули их по голове чем-нибудь,просто потому,что их папаша или мамаша стали
старыми и не нужными!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Про собаку
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:38
Сообщения: 695
Откуда: Киев
Откуда: м.Политех
А вот,те люди,которые стараются уделить внимание своим любимым домочадцам!

МЫ ИХ ЛЮБИМ!!!!

ДА БУДЕТ ТАК!!!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 113.4 КБ | Просмотров: 2666 ]
2.jpg
2.jpg [ 75 КБ | Просмотров: 2666 ]
3.jpg
3.jpg [ 50.2 КБ | Просмотров: 2666 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Про собаку
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:38
Сообщения: 695
Откуда: Киев
Откуда: м.Политех
И еще,позирующие красавцы!

Ну,как в таких БАБАСИКОВ НЕ ВЛЮБИТЬСЯ?!!!!! :D


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 84.38 КБ | Просмотров: 2665 ]
5.jpg
5.jpg [ 44.45 КБ | Просмотров: 2665 ]
6.jpg
6.jpg [ 70.9 КБ | Просмотров: 2665 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-