Plantator.org.ua • Просмотр темы - ПОБОЛТАЕМ? :)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2652 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:24
Сообщения: 698
Откуда: Украина
Откуда: Киев, Сырец
Валентина 3 писал(а):
Еще про мошенников. Мой муж получает пенсию в Ощадбанке. Сегодня ему пришла смс-ка такого содержания: Увага! Ваша картка заблокована банком. Информация за номером Ощадбанка:

Мне в этом месяце два раза подряд приходили точно такие смски, с разных номеров и разные номера были указаны в тексте сообщения. При этом в ощадбанке карты никогда не имела. Пишут наугад .


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:56
Сообщения: 182
Откуда: Киев
Наслаждайтесь цветением вьюнка полевого s:034


Вложения:
Вьюнок полевой ( Convolvulus arvensis)..JPG
Вьюнок полевой ( Convolvulus arvensis)..JPG [ 136.99 КБ | Просмотров: 3171 ]
Вьюнок полевой  Convolvulus arvensis.JPG
Вьюнок полевой Convolvulus arvensis.JPG [ 119.91 КБ | Просмотров: 3171 ]
Вьюнок полевой ( Convolvulus arvensis).JPG
Вьюнок полевой ( Convolvulus arvensis).JPG [ 142.48 КБ | Просмотров: 3171 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
Ну вот и до меня добрались мошенники. Никогда не думала, что такое меня коснётся.

Сегодня звонок по телефону с неопознанного номера.
Дрожащий голос- Мама! Я попала в беду! У меня такое случилось!!!!Сейчас тебе всё объяснят.
Берёт трубку мужчина и представившись работником полиции сообщает, что моя дочь задержана за передачу пакета с марихуаной. Готовятся открыть уголовное дело.
Я бросаю трубку и пытаюсь позвонить дочери на её телефон. Звонок прерывается несколько раз- мне пытаются перезвонить с того неизвестного номера.
Я, зная, что такое бывает, сбрасываю номер и в это время мой муж пытается дозвониться дочери.

Потом я снова трубку беру. "Дочь" плачущим голосом кричит- Мама!!!! Зачем ты трубку бросаешь! Это я!!!! Помоги!
Потом этот мужик начинает на меня орать, что я не понимаю серьёзности ситуации и моя дочь сегодня остаётся в СИЗО. Ей светит по статье от трёх до пяти лет.
Я повышаю голос на него- На каком основании Вы на меня орёте? В какое отделение мне подъехать?
Он мне- Я пытаюсь вам помочь! Пока нет начальника я могу замять дело. Давайте договоримся.Я вижу вы умная женщина и у вас хорошая дочь.
Я спрашиваю- А почему она позвонила не со своего телефона?
-Все её вещи конфискованы, она меня уговорила вам позвонить. У нас тут свидетели и видеозапись передачи пакета.
Я включаю тормоз и одним глазом смотрю на мужа. Он дозвонился зятю и тот сказал, что они гуляют в парке.
Я ещё немного повключала дурака, поотвечала ему на вопросы типа - она хорошая, у неё нет плохой компании, она не привлекалась, а сколько надо денег?
Он мне- тысяча долларов. У вас они есть?
Я говорю- нет.
Он замялся- ну, я понимаю, сумма большая, но может быть у знакомых? Что мы будем делать?
Мне надоело ( да и кино интересное шло) и я ответила- Поступайте по ЗАКОНУ!
И положила трубку.
Больше не звонил.

Эти сволочи очень хорошие психологи. Я в процессе разговора слышала как он несколько раз менял тактику в зависимости от моего поведения.
Господа, будьте бдительны и не принимайте поспешных решений!!!! Берегите себя и своих близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Тебе хоть " мама...", а мне прикинь "... бабушка", хотелось пристрелить "внучка" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
olenka писал(а):
а мне прикинь "... бабушка", хотелось пристрелить "внучка" :


Ну да, у тебя смешно. А мне в первую секунду и правда показалось, что её голос.
Это потом сообразила, что плачущий навзрыд голос может показаться знакомым. Особенно если у тебя ребёнок того пола, который говорит.
Если бы мне позвонил баритон и сказал- "Мама", я бы сразу послала.
Думаю они целыми днями названивают по телефонам в надежде попасть в точку.
В любом случае, даже зная, что такого с моей дочерью просто не могло произойти, я передёргалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Мне когда то тоже звонили: типа дочь в беде. Дочь плачет и мама..мама и услышала, что за свои поступки нужно отвечать.

Имхо: у меня нет доци s:054


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:56
Сообщения: 182
Откуда: Киев
В Украине набирает обороты новый вид мошенничества: неизвестные рассылают на телефоны клиентов «Укрпочты» смс-сообщения с номером несуществующего почтового отправления и телефоном для справок, который является платным.

Пресс-служба «Укрпочты»


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
s:028 Встречаю часто объявления на OLX (ищу там подвои) из Луганска, Донецка.
Донецк как бы часть на нашей территории и с пересылкой все понятно, а вот Луганск? Как они пересылают?
Кто имел дело, признавайтесь s:028


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:34
Сообщения: 1083
Откуда: Харьков, Украина
МарАнт писал(а):
s Как они пересылают?


Скорее всего пересылка в приграничную зону, а там забирает тот, кто регулярно мотается через КПП. Там сейчас целый бизнес челночников. Что только не возят!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОЛТАЕМ? :)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7220, в случае принятия которого, украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак.

Об этом говорится в пояснительной записке к документу.

Соответствующий проект закона предусматривает обязательную регистрацию всех животных – диких, бездомных и домашних. За первые две категории заплатит местная власть, а за последнюю – владельцы.

В подобный список будут попадать все животные старше двух месяцев. Если украинец только купил кота или собаку, то зарегистрировать их нужно будет не позже чем через пять дней.

В случае переезда с домашним животным людей обяжут уведомлять ветеринарную службу также в пятидневный срок.

После успешной регистрации животному выдадут пожизненный порядковый номер, который придется прикрепить к ошейнику.

За регистрацию домашнего животного необходимо будет заплатить сбор в размере около 170-180 гривен.

При этом законопроект предусматривает введение штрафов и уголовной ответственности за умерщвление беременных домашних животных и их усыпление в присутствии детей.

В частности, данные действия будут приравниваться к жестокому обращению с животными. Согласно 299 статье УК Украины виновнику грозит штраф до 850 гривен или арест на срок до шести месяцев.

Кроме того, вводятся штрафы и за не уборку экскрементов собаки (от 850 грн до 1,7 тыс. грн), за использование животных для попрошайничества (от 5,1 до 20,4 тыс. грн), за разведение беспородных домашних животных "на дому" (от 5,1 до 20,4 тыс. грн), за отказ от стерилизации животного (3,4 до 20,4 тыс. грн), а также за продажу котов и собак с рук без документов (от 340 грн до 20,4 тыс. грн).


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2652 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-