Plantator.org.ua • Просмотр темы - недобросовестный продавец Sanya small

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: недобросовестный продавец Sanya small
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 16:14
Сообщения: 365
Откуда: Херсон
телефон: 0509808041
Откуда: Херсон
Не смогла найти соответствующую тему. Создала новую
Ник Sanya small/ в реальности Чалый Александр/ ник отображает не только присылаемые растения, но и честность!

я у него сделала заказ Заказ #58385 (28/06/2018) на сумму 145 грн, потом еще через почту добавила 2 растения на сумму 50 грн. после оформления заказа через сайт Александр связался со мной очень быстро по телефону менее чем через 30 минут.
Я у него уточнила что именно он продает - именно растения с фото или нет, потому что в карточке товара не было указано, что продается(ни размер саженца, ни укорененное или нет). меня заверил, что да, получу именно растение с фото. Теперь в днями добавленных карточках везде указано что и каком размере продается, но когда я заказывала и по тем товарам указано не было(да и до сих пор не указано). Прислал же не укорененные детки и с/с черенки - некоторые крайне малого размера, что вряд ли укоренятся.
скриншоты нескольких карточек.Заказывалось
Изображение
Изображение
Изображение

Получив посылку- сразу заподозрила неладное - слишком легкой она была - там были микросверточки совсем не по размеру заказанных растений. Вскрыв 2 сверточка увидела основательно вялые микродетки менее 1 см диаметром бокасана мультината и долихотеле.....

Естественно я ему позвонила, но когда сказала что он прислал детку вместо саженцев, что это не жизнеспособно и я возвращаю ему это обратно и прошу мне вернуть деньги, то он бросил трубку!!!!! Я, видимо наивная, подумала что связь прервалась и перенабрала, но он сбросил и еще минут 20 не брал - сбрасывал. Когда наконец взял, то начал говорить что он на совещании, через 1,5 минуты разговора он уже оказался на море и я его застала в дверях, он шел на море....
Короче он отказывается принимать растения обратно, говоря что он теперь не приживутся и отказывается возвращать мне деньги.
Придя домой, выпив валерьянки и немного успокоившись(растения то жалко - они же не виноваты), я вскрыла все сверточки и обомлела :evil: , то что все микроразмеров и без корней, я уже догадалась по первым 2м пакетикам, НО:
- вместо 3шт заказанных красулы ликородиодес кристата прислано 1,5 кусюнчика. именно 1,5, потому что 2й ну под лупой нужно рассматривать.
- простую маммилярию элонгату вместо заказанной кристаты. у меня огромный горшок этой простой прелести.... единственный + в том что это единственная позиция с корнями, но это же не заказанное мной.

фото полученного на листике А5 - половина альбомного. Единственная нормальная - это детка аризоны сноукап.
Изображение

КОРОЧЕ. вместо 8 молодых растений за 195грн я получила микро деток что все весь заказ легко уместится в детской ладошке, еще и частично не тех растений. а Александр не признает вины и не понимает в чем проблема!

Сказать что я расстроена, это ничего не сказать - сижу рыдаю над этим. Дело тут совсем не в деньгах, думала что нашла что хотела, а в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:55
Сообщения: 148
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Здравствуйте! Напишите на форуме кактус Киев, там есть форма. Ее держит одна барышня, возможно она посодействует в данной ситуации. Держу за Вас кулачки. Хотя много из кактусистов не добросовестные, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 16:14
Сообщения: 365
Откуда: Херсон
телефон: 0509808041
Откуда: Херсон
Здравствуйте!
спасибо за участие. я ей написала. барышню зовут Елена) разбираемся в ситуации, но пока хочется предостеречь других.
Не могу согласится с фразой что многие из кактусистов недобросовестные. У меня огромная коллекция кактусов и суккулентов, многое куплено в Украине, в том числе у известных коллекционеров, но с таким я сталкиваюсь впервые за более чем 10лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Мне казалось, это хороший сайт с проверенными продавцами. Года 2 назад заказывала на нем. Сейчас не знаю, как там обстановка, но раньше классно было - я у Тани Кецко брала и еще у одной девочки. Так они мне скомбинировали заказ с другой покупательницей из моего города, чтобы дешевле было платить. Все пришло в целости и сохранности, растения некрупные, без горшков, но все выжили. Я бы если б брала, даже бы не задумывалась, что может быть такое. Спасибо за предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2014, 16:14
Сообщения: 365
Откуда: Херсон
телефон: 0509808041
Откуда: Херсон
то вы говорите про Кактусшоп. а я сейчас о кактусКиевшоп. Да и речь не о сайте, а о конкретном продавце. В том то и дело, что сама покупала не раз - все на высшем уровне, сама там продаю, а тут такая осечка....
К сайту претензий нет. Администрация сайта включилась в решение проблемы - тут респект без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:44
Сообщения: 568
Откуда: Хмельницкий
Ой, извините, я подумала, что магазин тот же.
Не унывайте! По виду, многое можно спасти


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-