Plantator.org.ua • Просмотр темы - Врачи и диагностика

Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
что чувствует человек, у которого практически диагностируют онкологию, а через два часа диагноз разлетается в пух и прах. Предлагаю в теме обсуждать клиники и конкретных врачей, чьи "яркие" диагнозы не подтвердились. Я думаю, что эта темка научит обращаться в нормальные клиники и не нервничать по мелочам.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Почему открыла эту темку объясню - вчера подруга пережила такую ситуацию - два противоположных диагноза, даже не знаю, что сказать - как можно увидеть на УЗИ то, чего нет, да еще и огромных размеров???


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:21
Сообщения: 280
Откуда: Канев
olenka писал(а):
Почему открыла эту темку объясню - вчера подруга пережила такую ситуацию - два противоположных диагноза, даже не знаю, что сказать - как можно увидеть на УЗИ то, чего нет, да еще и огромных размеров???

пусть держится и еще раз на обследование.Много воды утекло(18 лет),моему младшему поставили диагноз- рак крови,после страшного стресса(сами понимаете) и дополнительных обследований,оказался мононуклеоз,тоже бяка,но все же вылечили. Через три года,ему опять ставят диагноз,опухоль в гол мозгу.Пока доехали в Киев ,пока дождались томограмму......не подтвердилось,но думала,что не выдержу....


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Да нет, у подруги, слава Богу все нормально - та узистка, которая настращала, сама же и направила в другое место на УЗИ - якобы там аппаратура лучше, подруга поехала, а там не то что не встал вопрос о доброкачественности или злокачественности образования и необходимости пункции, там его вообще не оказалось. А все списывают на аппарат, а зачем тогда вообще держать такой хреновый аппарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Tanya писал(а):
моему младшему поставили диагноз- рак крови,после страшного стресса(сами понимаете) и дополнительных обследований,оказался мононуклеоз,тоже бяка,но все же вылечили. Через три года,ему опять ставят диагноз,опухоль в гол мозгу.Пока доехали в Киев ,пока дождались томограмму......не подтвердилось,но думала,что не выдержу....


Знакомая ситуация - лет 9 назад у мамы моей удалили желчный, а через месяц она пожелтела - опять больница, опять операция, но уже со швом на полпуза. Так мне врач -хирург сказал очень уверенно, что там рак ворот печени был, кусок кишечника вместо протока подшили, короче отрезали ненужное, и вместо него склепали нужное, а ненужное отправили на гистологию - две недели ожидания с 99% уверенностью, что все плохо, а потом - "подождите еще две недели", а после этого ответ - онкологии нет, а то нечто на которое подумали, чоказалось очень густой смазкой из которой камни образуются. Профессор был сам в шоке - говорит "Я его видел, а поэтому не поверил хорошему анализу и отправил на повторный", и так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:13
Сообщения: 94
Откуда: Днепропетровск
Не хочется вспоминать, но некоторое число лет назад поставили диагноз и сказали, что у меня предраковое состояние, необходима операция. По жизни не доверяю врачам и долго-долго, лет 5 на операцию не соглашалась. Состояние то немного ухудшится, то вроде ничего. Все-же додавили меня и я пришла с тапочками и халатом в больницу, предварительно договорившись с врачем-хирургом. Спасибо бюрократии, перед операцией послали к врачу, чтоб точно определить, что и где резать. Молодая женщина, врач (дай ей Бог здоровья) и говорит: "Кто вам сказал такую глупость, ничего у вас нет". Я прошу извинить меня, что не пишу очень подробно, мне неприятно вспоминать, да и кому все это интересно? Я опять к хирургу, обьясняю ему ситуацию и говорю, что отказываюсь от операции. Он так рассердился! И говорит, что резать меня все равно надо. Убегала из этой больницы без оглядки. К чему я это все? К тому, что врачам деньги нужны и бывает, что болячки придумывают, чтоб заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
кто-то так , а кто-то просто тупой до ужаса - тут уж как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Очень не рекомендую Феофанию в части морфологии, такое ощущение, что люди купили должность "за сало". На фоне нашего опыта, чего они только не предполагали, прошли кучу диагностик - ничего. В НИР морфолог глазами за минуту поставил диагноз, который подтвердили реагенты, и потом в другой независмой лаборатории также подтвердили. Потом мне из Феофании звонил врач, который делал анализ, и спрашивал, как же так получилось. Уроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
selena писал(а):
Очень не рекомендую Феофанию в части морфологии, такое ощущение, что люди купили должность "за сало". На фоне нашего опыта, чего они только не предполагали, прошли кучу диагностик - ничего. В НИР морфолог глазами за минуту поставил диагноз, который подтвердили реагенты, и потом в другой независмой лаборатории также подтвердили. Потом мне из Феофании звонил врач, который делал анализ, и спрашивал, как же так получилось. Уроды.

МДА s:006 s:006 s:006

а я хожу к стоматологу, восторг полный s:016 s:016 s:016


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи и диагностика
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:50
Сообщения: 344
Откуда: Kyiv
Может кому-то нужна инвалидная коляска для взрослых, отдам бесплатно, самовызоз из Киева, в Киеве, если что, привезем. Советов отдать в мед.учререждения прошу не давать, отдам конкретному человеку, кому надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-