Текущее время: 25 фев 2018, 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Администрация - info@Plantator.org.ua
Форум о цветах и растениях | Помощь форуму | Знакомства в Украине

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:51 

Вложение:
накорми.jpg
накорми.jpg [ 62.33 КБ | Просмотров: 1186 ]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:35 

Пожалуйста, кормите бездомных собак у себя дома. Если прям такие сердобольные, лучше покормите кошек, от них хоть польза есть в мегаполисе, а еще птиц, вот им без нас выжить тяжело, только не ворон и голубей.

Вложения:
IMG_0783.JPG
IMG_0783.JPG [ 136.4 КБ | Просмотров: 1122 ]
IMG_1773.JPG
IMG_1773.JPG [ 128.74 КБ | Просмотров: 1122 ]
IMG_0996.JPG
IMG_0996.JPG [ 145.26 КБ | Просмотров: 1122 ]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:37 

....................

Вложения:
IMG_0880.JPG
IMG_0880.JPG [ 119.01 КБ | Просмотров: 1121 ]
IMG_0898.JPG
IMG_0898.JPG [ 79.07 КБ | Просмотров: 1121 ]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:19 

selena писал(а):
Пожалуйста, кормите бездомных собак у себя дома. Если прям такие сердобольные, лучше покормите кошек, от них хоть польза есть в мегаполисе, а еще птиц, вот им без нас выжить тяжело, только не ворон и голубей.

И у себя дома, и на улице. Если собаки уйдут из города, их место займут лисы (как у нас на Алексеевке).
И вообще: каждый сделает свой выбор, по велению своего сердца.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:47 

selena писал(а):

Интересно,а Вы себя сердобольной считаете? Как можно вообще пройти мимо любого голодного и замерзающего существа,несмотря на то,приносит он пользу или нет?!!!! Это просто какая-то ущербная логика!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:19 

elina писал(а):
Интересно,а Вы себя сердобольной считаете? Как можно вообще пройти мимо любого голодного и замерзающего существа,несмотря на то,приносит он пользу или нет?!!!! Это просто какая-то ущербная логика!

А почему вы не хотите это "голодное и замерзающее существо" забрать к себе домой, там его кормить и согревать? Потому что вам гораздо проще кинуть ему подачку и впустить в чужой подъезд, а потом чувствовать себя спасительницей с благородным сердцем. Эта логика безусловно не ущербная, а единственно правильная. Еще раз повторюсь, диким животным не место на улицах города, будь то собаки, коты, лисы и т.д. Почему то в цивализованных странах это понимают и с этими животными борются. Девушка выше написала - уйдут собаки, придут лисы. А у нас в парке свора дворняг растерзала всех белок, страшно с детьми гулять.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:32 

А откуда Вы знаете,что у меня дома не живёт "голодное и замерзающее существо"? И не нужно размышлять,что для меня проще,абсолютно меня не зная.Цивилизованые страны не отстреливают бродячих животных и не травят их с помощью коммунальных служб,когда животное погибает мучительной смертью на глазах у детей! В цивилизованных странах существуют службы помощи бездомным животным,в том числе и медицинской.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 15:33 

selena писал(а):
elina писал(а):

А почему вы не хотите это "голодное и замерзающее существо" забрать к себе домой, там его кормить и согревать? Потому что вам гораздо проще кинуть ему подачку и впустить в чужой подъезд, а потом чувствовать себя спасительницей с благородным сердцем. Эта логика безусловно не ущербная, а единственно правильная. Еще раз повторюсь, диким животным не место на улицах города, будь то собаки, коты, лисы и т.д. Почему то в цивализованных странах это понимают и с этими животными борются. Девушка выше написала - уйдут собаки, придут лисы. А у нас в парке свора дворняг растерзала всех белок, страшно с детьми гулять.

Не забираю домой
Цитата:
"голодное и замерзающее существо"
просто потому, что многие сердобольные считают негуманным стерилизовать животное и выбрасывают потомство на улицу. Сегодня заберу одно, а завтра на свободное место будут
выброшены другие. Животные охраняют свою территорию: убираешь одних - приходят другие.
Вы можете пройти мимо умирающих животных - я нет!
Человек на то и Человек, что при возможности подкормит ни в чем не повинное животное.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:16 

elina писал(а):
А откуда Вы знаете,что у меня дома не живёт "голодное и замерзающее существо"? И не нужно размышлять,что для меня проще,абсолютно меня не зная.Цивилизованые страны не отстреливают бродячих животных и не травят их с помощью коммунальных служб,когда животное погибает мучительной смертью на глазах у детей! В цивилизованных странах существуют службы помощи бездомным животным,в том числе и медицинской.

Ну вы то себе позволяете меня клеймить, меня не зная, почему же мне это не позволительно. К вашему сведению, в Европе и Америке бездомных животных отлавливают, их не стерилизуют и назад не выпускают. 3 месяца в приюте, не нашелся хозяин - усыпление. Никаких реверансов. А про службы помощи, да много по телевизору показывают, действительность несколько иная.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:24 

МарАнт писал(а):
Не забираю домой
Цитата:
"голодное и замерзающее существо"
просто потому, что многие сердобольные считают негуманным стерилизовать животное и выбрасывают потомство на улицу. Сегодня заберу одно, а завтра на свободное место будут
выброшены другие. Животные охраняют свою территорию: убираешь одних - приходят другие.
Вы можете пройти мимо умирающих животных - я нет!
Человек на то и Человек, что при возможности подкормит ни в чем не повинное животное.

Да, подкормите одно, завтра там будет стая. При достаточном количестве еды, собаки могут размножаться 2 раза в году. Кстати, они еще разносят болячки и клещей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа