Plantator.org.ua • Просмотр темы - Сад online

Текущее время: 29 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
Солнышко писал(а):
Имя совсем незнакомое :?
Ольга, если так сильно понравились "колокольчики", могу осенью поделиться. Будет интерес, пишите в личку. ;)
Я сама это имя впервые "накопала" в инете...Фотографии Ваши быстро просматривала и сначала подумала, что юкка...а потом пригляделась...не-а, не оно..Такие "колокольчики" интересные. А так как я обожаю "докапываться" до правильных названий, то вот...теперь будем знать "героев в лицо".
Спасибо за предложение по луковичкам, возьму "на заметку". У меня сада/огорода нет, но я уже "нарыла" некоторую информацию по выращивании этого чуда дома... s:031

ПЫС. Я еще думала поискать "что там за оранжевый 5-ти лепестковый цветочек слева на грядке?" А потом присмотрелась - а это поливалка..... s:054


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
Точно, поливалка это :lol:
Кстати, эти все мои новые неопознанные луковичные больше для комнатного выращивания. А я сначала купила, потом читать начала про них. Это когда еще список у меня в наличии был. Прочитала и расстроилась, мне больше нравятся те, что выкапывать не надо. А теперь еще и с этими лишняя головная боль. s:005


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
Солнышко писал(а):
расстроилась, мне больше нравятся те, что выкапывать не надо. А теперь еще и с этими лишняя головная боль. s:005
Что тогда говорить о моей "головной боли": на маленьком балкончике 40 гиппеаструмов (с "ботвой" по полметра и выше) , штук 30 зефирантесов и еще с десяток " всяких амариллисовых"...не считая гибискусов, стрелитции и...еще там чего-то... ;)
Так что мне "одной луковицей больше" - уже особо роли не сыграет. Если муж до осени меня вместе с моим "оазисом" из дома под подъезд не выгонит - то "запасусь" и гальтонией... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
А мне вот сегодня поменяли окна на даче, еще бы научиться печку топить и можно будет оставаться зимовать на даче. И горшки возить туда- сюда не придется :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Солнышко писал(а):
еще бы научиться печку топить и можно будет оставаться зимовать на даче. И горшки возить туда- сюда не придется :mrgreen:


Растапливая печку после длительного перерыва, первым делом прогрейте дымоход для восстановления тяги. Если этого не сделать, то из-за пробки холодного воздуха в трубе дым пойдет не наружу, а в помещение. Откройте заслонку и поддувальную дверцу. Скрутите в трубку несколько листов бумаги, подожгите и просуньте внутрь печной трубы через прочистную дверцу или отверстие заслонки. Появление гудения в трубе будет означать, что пробка вытолкнута и тяга восстановлена. Не забудьте закрыть прочистную дверцу.

Выложите на колосники смятую газету, бересту, тонкий хворост и щепки, затем мелкие дрова и поверх них – более крупные. Не кладите поленья вплотную друг к другу и оставьте зазор 10-15 см между верхним рядом дров и потолком топливника печи. Убедитесь в том, что заслонка полностью открыта, а поддувальная дверца приоткрыта. Подожгите бумагу и закройте топочную дверцу. Как только дрова хорошо разгорятся, прикройте поддувальную дверцу, оставив небольшую щель для доступа воздуха.

Чтобы дрова сгорали равномерно, 2-3 раза помешайте их кочергой в процессе топки. Не открывайте топочную дверцу слишком часто, так как это приводит к сильному охлаждению печи. Как только первая закладка дров прогорит до крупных углей, сделайте новую. Когда прогорит и она, равномерно распределите угли по колоснику и прикройте заслонку на 2/3, чтобы тепло не уходило в трубу. Не закрывайте ее полностью, так как это может привести к отравлению угарным газом. Закрыть заслонку можно минут через 10-15 после того, как угли потемнеют, подернутся золой, а синие язычки пламени над ними исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
roro, я дровами топить умею. Но у нас-то углем топят. А вот с ним я не дружу. Не понимаю, почему эти черные камни горят s:005


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщения: 38
Откуда: Житомир
Лилия пахнет - пойти невозможно!


Вложения:
Чёрный принц.JPG
Чёрный принц.JPG [ 111.48 КБ | Просмотров: 3584 ]
лилия.JPG
лилия.JPG [ 133.9 КБ | Просмотров: 3584 ]
мальва.JPG
мальва.JPG [ 139.97 КБ | Просмотров: 3584 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Очень красиво! Я когда-то выращивала мальву многолетнюю, так такого монстра вскормила, что выкорчевывали долго и нудно. Ваша не из той оперы, красивая. А жучки ее не посещают?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:07
Сообщения: 38
Откуда: Житомир
Жуков нет, а вот оранжевые пупырышки, от которых лисья скручиваются - есть. Знать бы что это такое, и чем бороться, потому как никакой информации в интернете я найти не смогла. Появились после дождей. Кусты чахнут на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Сад online
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
Как обычно, забыла имя. s:030
Вложение:
IMG_1967.JPG
IMG_1967.JPG [ 158.18 КБ | Просмотров: 3545 ]

Вложение:
IMG_1969.JPG
IMG_1969.JPG [ 159.33 КБ | Просмотров: 3545 ]

Вложение:
IMG_1970.JPG
IMG_1970.JPG [ 157.54 КБ | Просмотров: 3545 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-