Plantator.org.ua • Просмотр темы - Газон из мшанки

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:35
Сообщения: 605
Откуда: Жемчужина у моря
и я хочу s:005 и не одну, а несколько s:004


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
Всем привет s:017
Давненько не заходила в тему, мшанки много у меня в саду, желающие просто пишите мне в личку s:013
Есть и моя тема по продаже садовых излишков в разделе - ПРОДАМ - САДОВЫЕ.
А здесь все о мшанке, кто выращивает - делитесь своим опытом.
Скоро буду делать мшанке профилактическую обработку, наверное ближе к середине марта, пусть еще потеплеет. Для этой цели использую препараты Хорус и Актара, смешиваю их в ведре и брызгаю мшанку. После такой обработки она становится изумрудно-зеленой и до осени радует глаз. Можно обрабатывать и одним Хорусом без Актары.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
В этом сезоне мшанка необыкновенно красива и растет прямо не по дням, а по часам. Дожди ей на пользу, что не скажешь об остальных растениях, но еще укроп колосится и лилейникам дожди нипочем.
Высаживаю семенные пеларгонии на клумбу прямо по мшанке, делаю лунки побольше.
Изображение

И вот таким стал газон из мшанки после отправки деленок заказчикам, хорошо что квадратики быстро заростают :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
Ewa писал(а):
Всем привет s:017
Здесь все о мшанке, кто выращивает - делитесь своим опытом.
Скоро буду делать мшанке профилактическую обработку, наверное ближе к середине марта, пусть еще потеплеет. Для этой цели использую препараты Хорус и Актара, смешиваю их в ведре и брызгаю мшанку. После такой обработки она становится изумрудно-зеленой и до осени радует глаз. Можно обрабатывать и одним Хорусом без Актары.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:19
Сообщения: 1
Откуда: киев
Впервые услышала о мшанке от вас. Хотелось бы побольше узнать о этом средстве? s:016 Может напишите немного. У меня простой газон, сейчас ищу по нем информацию - как ухаживать, как правильно вырывать сорняки. Совсем случайно попала на вашу статью, теперь стало интересно, где вы такую купили????


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
7655, мшанка - почвопокровное растение, это ирландский мох и как все мхи разрастается в ширину и практически не растет в высоту. Поэтому у меня возникла идея сделать из нее газон, попробовала и мне понравилось.
Плюсов много, такой газон не надо стричь, по нему можно и нужно ходить, а пройтись босыми ногами особенно приятно. В футбол только играть не получится, потому что интенсивного вытаптывания мшанка не выдержит :) Мшанка забивает сорняки и с каждым последующим годом у них все меньше шансов пробиться сквозь мшанку. Моему газону 7 лет, в результате мшанка растет во всех уголках сада и в тени и на полном солнце и везде успешно. Еще к плюсам отнесла бы тот факт, что мшанку не надо подкармливать, за семь лет не делала ни одной подкормки.
К недостаткам можно отнести тот факт, что мшанку тоже надо поливать, как и любой газон, особенно в сильную жару и на открытом солнце. Также мшанку надо обрабатывать от болезней, я каждый год делаю профилактическую обработку или рано весной или поздно осенью препаратом Хорус, можно еще добавить Скор для лучшего эффекта. Медьсодержащие препараты по мху использовать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
Мшанку семь лет назад брала у соседки, а где она ее раздобыла не спрашивала. Сейчас мшанку не проблема купить, она есть в разных интернет-магазинах по продаже растений, бывает нескольких видов, видела мшанку желтого цвета, но не покупала, просто мне нравится изумрудно-зеленая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 09:54
Сообщения: 2
телефон: 0687125370
Откуда: Khmelnytskyi
Я тоже хочу посадить у себя мшанку, но сейчас ни у кого не могу найти - либо уже нет, либо еще нет. s:067


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
Kjirsan писал(а):
Я тоже хочу посадить у себя мшанку, но сейчас ни у кого не могу найти - либо уже нет, либо еще нет. s:067

Если нужна мшанка - пишите в личку s:013
Мшанки у нас много, только сейчас садить позднова-то, лучше в начале осени, чтобы хорошо прижилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Газон из мшанки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 09:54
Сообщения: 2
телефон: 0687125370
Откуда: Khmelnytskyi
Спасибо, учту) Тогда нужно с вами связаться где-то в конце августа? или все же осенью?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-