Plantator.org.ua • Просмотр темы - Кукуруза

Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
кукурузу любую варю 15 минут после закипания, если прозевала - она становится дубовой, тогда варю 2 часа. Я имею ввиду только молодую кукурузу


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:11
Сообщения: 86
Откуда: Киев
Была у меня когда-то кукуруза, качаны небольшие 10-15 см, белого цвета, которая больше не растет и не стареет, если вовремя не сорвали. Ну очень вкусная была! Как-то не забрала с дачи качаны, приготовленные для рассады, а их мыши зимой и схряцали :( Теперь нигде не могу найти такой же сорт. Может, кто-то знает как называется, подскажите!
А обычную кукурузу тоже собираем по дороге с дачи домой или наоборот по дороге на дачу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:39
Сообщения: 836
Откуда: Вишнёвый
Девочки не ешьте кукурузу с полей, там столько химии сыпят Вы и не представляете, мне работник агрофирмы как расказал я в шоке была.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:39
Сообщения: 836
Откуда: Вишнёвый
Ой забыла написать что варю кукурузу 5-10 мин после закипания.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Луганск
А какую же есть? Свою не выращиваю, места не хватает. Покупаю еще на рынке. Но ведь и она с тех же полей. Да и консервированная в супермаркетах такая же. Все у нас такое, если сам не вырастишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:46
Сообщения: 80
Откуда: Киев, Голосеево
Прошлась я (по подсказке Елены С - еще раз спасибо!) по сайтам, где продаются семена кукурузы LANDMARK F1
Производитель: Clause (Франция), и вот что узнала.
Пакет семян 50г (штук 70-100, наверное) продается за 33 грн, а упаковка 1000 штук - около 100 грн.
Вот я и думаю - не купить ли нам вскладчину такой пакет? Мне, например, штук 100 семян нужно....
Экономия небольшая, но там же не только кукуруза, предложения очень заманчивые.
Не помню, можно ли тут давать прямую ссылку, поэтому пока воздержусь. Но хлопоты по покупке-рассылке готова взять на себя, главное, не пересориться в процессе :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:39
Сообщения: 836
Откуда: Вишнёвый
Я бы тоже взяла, в прошлом году брала проф пакеты кабачка потом излишки пристроила без проблем. Дарья а можно адресс сайта, может ещё что выберу?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:22
Сообщения: 479
Откуда: Пирятин
Семена сладкой кукурузы покупала у коллекционера, фамилию уже не помню, так как было это лет 5 назад. Спасибо, что не обманул, действительно очень вкусная. Варю ее 25 минут от закипания, а затем уже как писала выше - охлаждаю, чищу вручную, семена по пакетикам и в морозилку. Если кому нужно, могу поделиться семенами, но только не сейчас, а в конце сентября, когда кочаны хорошо вызреют и подсохнут. Хотя я себе тоже хочу что-то новенькое купить, а то моя давно у меня, можно для сравнения купить другой сорт сладкой кукурузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2012, 09:11
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Выращиваю в этом году два сорта сахарной кукурузы, естественно на разных огородах, чтобы не опылялись между собой, надо ведь семена собрать :mrgreen:
Первый сорт выращивается у нас давно, соседка лет 15 назад семена дала с тех пор и садим. Кукуруза по высоте не большая до 1,5м, качаны тоже небольшие (на фото она первая возле линейки лежит два качана в ряд разной степени зрелости). На вкус вареные початки сладкие и в каком возрасте качаны не сорвешь варится хорошо и жуется отлично :D Название сорта не знаем поэтому между собой называем нестареющая.
Второй сорт покупной - Кукуруза сахарная "КУКС ДЕЛАЙТ" (США) на фото она двухцветная. Качаны большие, на вкус сладкие как сахар s:013 Сею ее второй год, семена правда покупала, вот решила в этом году свои семена собрать.
Понравился мне этот сорт кукурузы очень. И качаны большие и по высоте до двух метров и расцветка зерен необычная, но главное сладкий вкус!!! Слаще чем первый сорт. ;)
Варю от закипания минут 20. Если больше варится, то не такая сладкая получается s:001

Готова меняться семенами s:004 :)
Люблю кукурузу очень, поэтому ищу хорошие и проверенные сорта.
Уже перепробовала такие сорта Кукуруза сахарная "ДЕЛИКАТЕСНАЯ", КУКУРУЗА "БРУСНИЦА", Сахарная Снежная Королева. Из них еще буду садить только снежную королеву, по сладости она между моими первым и вторым сортом стоит.


Вложения:
KYKYRYZA.jpg
KYKYRYZA.jpg [ 67.39 КБ | Просмотров: 5101 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:39
Сообщения: 836
Откуда: Вишнёвый
Слышала что гибридные сорта не сохраняют свои сортовые особенности если самому собирать семена, надо только покупать, это правдла?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-