Plantator.org.ua • Просмотр темы - Садовые зимостойкие гибискусы - плюсы и минусы

Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:29
Сообщения: 298
телефон: 89612723347
Откуда: Россия Таганрог
Валя, какая красота! Очень понравился св.розовый сириец! А с черной ножкой я тоже замучилась. Посеяла рано, и, хоть и подсвечиваю, все равно погибают, даже Торнадо и Манио. На будущий год буду сеять только в грунте!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Журенко Людмила писал(а):
Валя, какая красота! Очень понравился св.розовый сириец! А с черной ножкой я тоже замучилась. Посеяла рано, и, хоть и подсвечиваю, все равно погибают, даже Торнадо и Манио. На будущий год буду сеять только в грунте!

Я приступаю к высадке лилейников в ОГ, а потом и гибискусов. Первые уже закалялись и продолжают закаляться, "ночуют" на улице. Вторые пока в комнате и иногда поливаю в поддон. Махрового розового сирийца у Юли пока нет. Черенковала осенью и безрезультатно. А на весну уже резать нечего. Торнадо так туго растет!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:05
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье
[quote="gripas-va"]
Вложение:
26.jpg
Люда, вот из-за этой черной ножки я и перестала сеять рано. Солнца мало. Я буду сеять гибискусов мало, сразу в грунт. /quote]
Валентина Афанасьевна. Подскажите как лучше посеять семена в грунт, и когда можно уже сеять .


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:29
Сообщения: 298
телефон: 89612723347
Откуда: Россия Таганрог
У меня тоже Торнадо туго растет, есть и выпадения. Да я еще мало себе оставила, хотя бы хоть штук 5 осталось.Валя , Ваши лавры " черенкователя " не дают мне покоя! Случайно увидела в интернете, что можно приобрести Клонекс в России, уже получила и даже отчеренковала немного сирийских и болотных( тех, которые зимовали в яме гаража, я их высадила в контейнеры). 15 апреля, жду результат! Погода не дает досадить оставшиеся болотные в ОГ. Радуюсь на лилейники - хорошо перезимовали и дали хороший прирост!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:29
Сообщения: 298
телефон: 89612723347
Откуда: Россия Таганрог
Марина, наверное, Валентина Афанасьевна вся в лилейниках, даже на свой любимый форум не заходит.Я так научилась с посевом на рассаду, что решила больше так не делать, тем более рано. Я посеяла рано, чтобы проверить метод " шоковой" стратификации и рекомендовать его коллегам. Все, кто им воспользовались, довольны результатом. А в грунт Валентина советует сеять в прогретую почву. Я думаю, что у каждого цветовода есть свой метод подогрева. Некоторые используют агроспаном или любой другой материал. Я ставила 5- литровые бутылки и держала их до появления всходов. В этом году хочу сделать минипарнички из пластиковых овощных ящиков( с помощью степлера обклеить их целлофаном). Я думаю, что уже пора! Предварительно семена простратифицирую и высею наклюнувшиеся.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Да, Люда, вы правы. С небольшим перерывом - и в лилейники. Подкормили, порыхлили, замульчировали, полили. Травку теперь ручками дергать будем. Марина, я предпочитаю в грунт пророщенными в конце апреля-начале мая, под бутылку или агроволокно. Но в этом году посеяла семена на рассаду, совсем чуть-чуть, но пока не высаживала в сад. Может, завтра, под бутылки. У меня была проблема со входом, писала админу, сменила пароль


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:17
Сообщения: 131
Откуда: Одесская область
Добрый день. Я свои,уже подрощенные,вчера высадила все в открытый грунт и накрыла обрезанными бутылками . Для некоторых пришлось обрезать только верх бутылки,такие вымахали,на выходных буду понемногу закалять, благо выходных 4 дня. Торнадо еще не садила,планирую тоже на выходные сразу в открытый грунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:29
Сообщения: 298
телефон: 89612723347
Откуда: Россия Таганрог
Я тоже прошлогодние подрастила в контейнерах в доме, некоторые вымахали по полметра. Я их закаливаю на улице. Часть высажу в открытый грунт, часть оставлю на доращивание в контейнерах. Сеянцы до сих пор не высадила. Тоже разные получились. Некоторые такие замученные, особенно однолетники. Получила от Любы Серовой корневище розового с белым глазом из семян от Валентины Афанасьевны. Очень довольна!Проращиваю в комнате. Он " тугодум ", почки только проклевываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:17
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровская обл
у меня тоже черная ножка выкосила много сеянцев, оставила немного и посеяла в открытый грунт, жду всходов


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:29
Сообщения: 298
телефон: 89612723347
Откуда: Россия Таганрог
Я в следующем году,наверное, вообще заморачиваться не буду - посею сразу в грунт!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-