Plantator.org.ua • Просмотр темы - Гибискусы

Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Не пойму зачем было обрезать древовидные гибискусы, оставив один ствол? За счет чего гибискусы потом цветут?
roro,
прошлой весной, после продолжительных низких температур и отсутствия снега, в нашей области почти полностью растение - гибискус древовидный вымерзло. Муж кусты в возрасте 8-10 лет легко в мае выдернул без лопаты. Я снова сеяла семена. Корень у таких сеянцев стержневой, а высота уже в первый год не менее 1 м была. В первый год, и так всегда, даже на юге зацветает из 100 только один -пять. Остальные - на второй год. Я обычно в сентябре выкапываю сеянцы, обрезаю корень наполовину, высоту оставляю см 25-35 и высаживаю на доращивание. Цветение будет на побегах текущего (этого) года. Потом покажу, какие роскошные кусты после этого, как цветут! Корневая система огромная, прекрасно разветвленная.
Это мой метод. Есть и другие, наверное. Если посеять 3-5 семян и сразу на постоянном месте они окажутся, то, конечно, следовать моему методу не обязательно. А я буду эти растения отправлять заказчикам, и, конечно, хочу знать, что посылаю прекрасный саженец, и человек при получении не скажет:обнять и плакать. Т.к расщепление при семенном размножении всегда возможно, то фото буду давать на своем новом сайте под номерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
gripas-va писал(а):
прошлой весной, после продолжительных низких температур и отсутствия снега, в нашей области почти полностью растение - гибискус древовидный вымерзло...


иногда природа бывает жестокой.

gripas-va писал(а):
фото буду давать на своем новом сайте под номерами.


дайте ссылочку на сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
roro писал(а):
gripas-va писал(а):
прошлой весной, после продолжительных низких температур и отсутствия снега, в нашей области почти полностью растение - гибискус древовидный вымерзло...


иногда природа бывает жестокой.

gripas-va писал(а):
фото буду давать на своем новом сайте под номерами.


дайте ссылочку на сайт.


Сайт в стадии разработки. Появится , наверное, с началом цветения. Он будет простой по форме, обычный. Только моя коллекция гибискусов, лилейников ( и купленных сортов, и моих сеянцев), плоских ирисов бородатых. Не японцев. Зацветет - и на сайт! Это по плану. Клипы планируем снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:58
Сообщения: 3
Откуда: смт.Мурованые Куриловцы
сколько стоит желтый травянистый гибискус?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Коллеги, мой сайт plantator.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Ближе к концу ноября откроется наш обновленный сад http://plantator.org.ua. Вы сможете ознакомиться с большой коллекцией лилейников. Как сортов американской селекции, так и нашей нашей гибридизации. Впервые вам будет предложен иллюстрированный прайс семян гибискусов травянистых и сирийских. Хотя, как уже не раз отмечала, семенное размножение дает большое расщепление. А также саженцы травянистых гибискусов. Все выращено в нашем саду, перекупку никогда не вели и не ведем, все фото без всякой обработки наши.
Валентина Грипас, коллекционер и селекционер лилейников


Вложения:
3-13а.jpg
3-13а.jpg [ 64.16 КБ | Просмотров: 2908 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
сеянец-любимчик.jpg
сеянец-любимчик.jpg [ 57.71 КБ | Просмотров: 2875 ]
Вложение:
сеянец Валентина.jpg
сеянец Валентина.jpg [ 90.13 КБ | Просмотров: 2875 ]
Вложение:
выращен из семени.jpg
выращен из семени.jpg [ 52.82 КБ | Просмотров: 2875 ]

Самые приятные и интересные наработки в нашей домашней гибридизации - махровые сирийские гибискусы. Вернее, их частичка. Аналогов в мировой селекции мало или почти нет. Это и хорошо, что нам удалось. И плохо, что в мире мало такой красоты. Сначала было несколько купленных за рубежом растений. Потом наша гибридизация - сложный и трудоемкий "долгоиграющий" процесс. И вознаграждение за труды. Теперь в саду растут большие деревья с тысячами цветков на каждом.
Валентина Грипас, член AHS, коллекционер и селекционер лилейников, гибридизатор гибискусов


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-