Plantator.org.ua • Просмотр темы - Гибискусы

Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Даже с щипать, я счел необходимым использовать химические регуляторы роста растений. Производители обычно распыляют несколько приложений танка смесь B-Nine на 4000 частей на миллион и Cycocel на 1000 частей на миллион или Sumagic только в 10 частей на миллион по их гибискуса культур. Некоторые производители нашли применение Bonzi на 5 частей на миллион, как мочить дважды в течение производственного цикла, чтобы быть эффективным методом контроля за высотой гибискусаEven with pinching, I have found it necessary to use chemical plant growth regulators. Growers commonly spray multiple applications of a tank mixture of B-Nine at 4,000 ppm and Cycocel at 1,000 ppm or Sumagic alone at 10 ppm over their hibiscus crop. Some growers have found applying Bonzi at 5 ppm as a drench twice during the production cycle to be an effective method of controlling the height of hibiscus.


Высота гибискусов даже на одном участке - величина относительная. Но сейчас есть несколько серий гибискусов, попросту говоря, карликов. Это ньюбискусы. Их высота колеблется в пределах 1 м. Чтобы регулировать высоту, за рубежом продается много препаратов. Я лично видела их в продаже в Европе, но не покупала. Где-то прочитала, и теперь с этим живу, что препараты влияют на качество цветка. Мне этого не хотелось бы. Названия тогда записала, вот эти препараты:
B-Nine
Cycotel
Sumagic
Bonzi
На фото - мои низкорослые, без всяких препаратов.

Вложение:
ньюбискус.jpg
ньюбискус.jpg [ 96.35 КБ | Просмотров: 4591 ]

Вложение:
ньюбискус 2.jpg
ньюбискус 2.jpg [ 70.77 КБ | Просмотров: 4591 ]

Диаметр цветка не менее 17 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
gripas-va, скажу одно... есть чему поучиться у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
Весна 2011 166.jpg
Весна 2011 166.jpg [ 82 КБ | Просмотров: 4556 ]
Вложение:
S73F4303.jpg
S73F4303.jpg [ 50.7 КБ | Просмотров: 4556 ]
roro, спасибо большое. Я сама всю жизнь учусь. И каждый раз понимаю, что я мало знаю. Больше бы надо. Это чистая правда. Если бы меня осенило в школе ботаникой увлечься, я бы, возможно, больше смогла бы впитывать за одно и то же время. Гибискусы нельзя не любить. Они - продолжительный праздник сада, необычного, не привычного, а нового и всегда попадающего в сердце. Такие "ранения" даже полезны. Если бы годков поменьше, соточек больше ...
Еще о посеве семян. Не спешите торопить события, ранее середины марта не стартуйте. Будут вопросы - отвечу.
Вложение:
Сириец Ван Гог.jpg
Сириец Ван Гог.jpg [ 34.06 КБ | Просмотров: 4556 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
сеянцы травянистых гибискусов сегодня выглядят так:


Вложения:
гибискусы.jpg
гибискусы.jpg [ 106.97 КБ | Просмотров: 4460 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Сергей, срочно! Там, где семечко не отпало, а скрепляет семядольки, надо сделать следующее:
увлажнить семя из пульверизатора или просто капнуть на него 203 раза с пальцев по капельке воды и накрыть колпачком. Повторить через пару часов. Иначе семя так и выпустит листики, и все погибнет!


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
Спасибо за совет. Сейчас пойду покапаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Вложение:
Комментарий к файлу: Мои помощники и блюстители садового порядка.
S73F5892.jpg
S73F5892.jpg [ 40.3 КБ | Просмотров: 4438 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: В комплекте более 10 цветов.
S73F5910.jpg
S73F5910.jpg [ 134.6 КБ | Просмотров: 4438 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Начали появляться первые всходы лилейничков, через 7 дней после посева
S73F5876.jpg
S73F5876.jpg [ 48.82 КБ | Просмотров: 4438 ]
gripas-va писал(а):
Сергей, срочно! Там, где семечко не отпало, а скрепляет семядольки, надо сделать следующее:
увлажнить семя из пульверизатора или просто капнуть на него 203 раза с пальцев по капельке воды и накрыть колпачком. Повторить через пару часов. Иначе семя так и выпустит листики, и все погибнет!


Я так спешила, что дала совет капнуть на семя 203 раза. Конечно, 2-3. Еще перед словом выпустит отсутствует НЕ. Парниковый эффект на несколько часов тоже потом ускоряет процесс. Я ранее после этого просто сжимала пальцами увлажненное и распаренное семя, и оболочка снималась. Когда-то я получила семена редкого гибрида, взошло из 5 шт только два, и один всход погиб именно по этой причине.
Свои семена я буду сеять в мае пророщенными и сразу в грунт. Зацвести по-любому успеют. Сейчас в доме если не теплица, то тепличка точно. Стаканчики, стаканчики, стаканчики...
Вчера осматривала свое "хозяйство", а это почти то же - маркеры, бирки, тэги, словом, все для идентификации растений. Силиконовые шпагатики для детских поделок сейчас пойдут не для детского творчества, а по другому назначению. Каждый цвет будет представлять конкретный сорт лилейника-папы, чтобы избежать дополнительных бирок-висюлек. На мой взгляд, именно последние портят общий вид цветника.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:59
Сообщения: 613
Откуда: О б у х о в, Киев. обл. (Сергей)
gripas-va писал(а):
Свои семена я буду сеять в мае пророщенными и сразу в грунт. Зацвести по-любому успеют.


В мае у Вас будет жара за 30. Наверное чем-то притеняете всходы?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:24
Сообщения: 1326
телефон: 0951787614
Откуда: Украина,Херсон
Strum писал(а):
gripas-va писал(а):
Свои семена я буду сеять в мае пророщенными и сразу в грунт. Зацвести по-любому успеют.


В мае у Вас будет жара за 30. Наверное чем-то притеняете всходы?


Гибискусы - нет. Они, если рассадные и переваленные вечером, быстро восстанавливаются. А посев в грунт пророщенными вообще все проблемы всходов снимает. В это время важен только полив.

Для лилейников, и выращиваемых рассадным путем, и посевом пророщенных семян прямо в грунт, в прошлом году пришлось на пару недель на опоры вешать агроволокно. В этом году хотим притенять проблемные участочки сеткой и камышом. Муж всю зиму резал его (озеро рядом), чистил, связывал, и сейчас снопики ждут жары.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Гибискусы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:48
Сообщения: 1499
Откуда: Киев
Не пойму зачем было обрезать древовидные гибискусы, оставив один ствол? За счет чего гибискусы потом цветут?


Вложения:
Древовидные.jpg
Древовидные.jpg [ 72.55 КБ | Просмотров: 4408 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-