Plantator.org.ua • Просмотр темы - Был отросток похож на драцену-сандеру, помогите опознать!

Текущее время: 29 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:22
Сообщения: 1
Откуда: Днепроптеровск
Брала отросток (можно сказать стырила), было красивое большое растение, тогда подумала похоже на бамбук. Порылась в интернете по фото растение от которого я брала отросток, было похоже н адрацену-сандеру, ну по крайней мере мне так зохотелось. Вот отросточек мой принялся, и растет только вверх, пару листовк снизу отсохоли. Вот кто поможет мне его опознать! Не могу понять ка кза ним ухаживать, и сделать так что-б начали расти из земли новые ростки и растение стало хоть немного похоже на то, от которого брался росток! А то там так много было этих палок с листьями и себе также хочу!
Что-бы фото поместилось пришлось немного обрезать его, а так оно вытянулось в высоту см на 50 уже, вот так и тянется вверх!


Вложения:
IMG_20150312_063102.jpg
IMG_20150312_063102.jpg [ 137.93 КБ | Просмотров: 1527 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:41
Сообщения: 39
Откуда: Киев
По этому фото я не пойму что за растение. Но если это драцена, то она ветвиться не будет. Драцены не ветвятся. Если вы хотите много палок с листьями, то нужно садить несколько растений в один горшок. У вас два варианта. Или вы находите/покупаете еще несколько таких же растений и садите в один горшок. Или растите дальше эту, когда она вырастет повыше срезаете и укореняете верхушку. На оставшейся палке проснётся спящая почка и вырастет новая верхушка. В магазинных вариантах у драцен их бывает от двух до пяти, но в домашних условиях просыпается обычно одна почка.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-