Plantator.org.ua • Просмотр темы - Стерилизация кошки - где?

Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Киевляне, у многих есть пушистики и многие уже прошли этот процесс - поделитесь s:028

У меня кошка 2.9 кг 12 л - нужно стерилизовать.
Только вышла из гулек s:021


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
12 лет уже поздновато... может не выйти из наркоза. Ищите клинику, где можно будет сделать УЗИ сердца перед операцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
1я кошка стерилизована где то в этом возрасте - не нарадуюсь на нее (досталась после ухода мамы).
2я у меня 1.5 мес. - спит под кроватью сына (забрала после ухода свахи).

В начале гулек стала дробно ходить по маленькому - по 5 раз в день. Через пару дней были в Ветпро: сделали УЗИ - проблем никаких;
сдали 2 анализа крови - проблем нет. Предположение врачей - почки.
А у нас во всю требование кота s:024 Терпеть вой и ночами не спать - не могу.
1й кошке интересно - устраиваются ночные бега.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
Я всегда только ЗА стерилизацию. Очень жалею, что не стерилизовали свою первую тайку, мучались с течками, с криками и метками. Только раз придётся столкнуться с поздней стерилизацией, то нужна консультация кардиолога с УЗИ.
Мои некоторые кошки во время течки, бывает, и чаще 5раз в сутки писяют, метят. Может и Ваша кошечка метит? Метки могут быть и в горшок и вне его.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Слава Богу - только в лоток до 10и раз s:007

Просто возникло недоверия к ВетПро после УЗИ и сдачи крови на анализ даже не предположили гульки, а выписали Стоп-цистит.
Стерилизация кошки простыми нитками у них 800 грн (кошка спит под кроватью и мне контролировать будет трудно).

Ищу наводку: через боковой разрез саморассасывающими нитками s:028


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
Может опасаются из-за возраста. Еще не плохо сдать анализ мочи, обычно он информативнее при начинающих заболеваниях мочевого пузыря и почек. Стоп-цистит, как для профилактики, может и не плох. Но если заболевание в разгаре - другая схема, более мощная и действенная.
У нас в Днепре почти все клиники предлагают стерилизацию с саморассасывающими нитками, даже по акции для бездомных животных. А некоторые и лапароскопию делают. В Киеве, так тем более, с этим проблем не должно быть... Цены могут отличаться. В клиниках дороже. Есть врачи, которые приезжают на дом, у них дешевле, но по рекомендациям нужно такого вета найти, чтобы на шарлатана не напороться. Может на городском форуме спросите отзывы, может больше людей откликнется...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
10 - может и многовато... Мяукает во время мочеиспускания? Кровь в моче не замечали?
Понаблюдать сколько раз она вне течки будет на горшок ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
МарАнт писал(а):
Киевляне, у многих есть пушистики и многие уже прошли этот процесс - поделитесь s:028

У меня кошка 2.9 кг 12 л - нужно стерилизовать.
Только вышла из гулек s:021

кошке 12 лет, правильно поняла? Если есть возможность , то...сдать анализы-проверить сердце...(ну ...возраст кошечки таки не мелкий). Кроме того, выносливость/крепость здоровья зависит и от породы (от многих заводчиков слышала).
Из "личного": прежнего кота обычного (не кошка!) кастрировали именно в 12 лет. Как-то "пропустили" момент "юного периода", потом наслышались шо "типа поздно"...ну и ...в период "старческого маразма/кошачего климакса наступили выбросы гормонов, которые сфокусировались на вспышках агрессии....Выбор: изоляция от людей (?) или ...стерилизация. Выбрали(конечно) стерилизацию. Боялась ЖУТЬ! Но ..все прошло отменно!. И до 19 лет он жил в полной "гармонии с собой" и без всяких ненужных "бзиков".
НО: в тот самый момент, когда нашего кошатика готовили к уколу, еще и хотели стерилизовать молодую ангорку...так вот...ей ввели наркоз, а у нее...не знаю как там правильно назвать, но начались перебои в сердечной мышце.! Срочно "выводили " с этого самого наркоза и уже ни какой дальнейшей стерилизации речь не шла. Ветврач сказал, что ангоры очень "слабые на сердце".
Тут , конечно, стопроцентной гарантии никто не даст. Но если есть возможность обследования ДО операции, то лучше таки сделать.
(ПЫС. остальных своих котов и кошечек (и породистого и беспородных), мы уже стерилизовали в молодом периоде. )


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
Читаю и смеюсь - фантазии разыгрались s:054 :
какая кровь? какие анализы?
Поздно стерилизовать? У меня 1я кошь прошла этот путь в таком возрасте и сейчас не нарадуюсь на нее.

вопрос стоял - где?
Нашла - едем завтра утром. На вопрос о попоне услышала в ответ, что никаких попон - такой разрез она и не заметит.
На днях отпишусь s:031


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Удачи, отпишитесь обязательно, очень полезная инфа


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-