Plantator.org.ua • Просмотр темы - Стерилизация кошки - где?

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:56
Сообщения: 354
Откуда: Україна!
МарАнт писал(а):
Читаю и смеюсь - фантазии разыгрались s:054 :
какая кровь? какие анализы?
Поздно стерилизовать? У меня 1я кошь прошла этот путь в таком возрасте и сейчас не нарадуюсь на нее.

вопрос стоял - где?
Нашла - едем завтра утром. На вопрос о попоне услышала в ответ, что никаких попон - такой разрез она и не заметит.
На днях отпишусь s:031

Во- первых (оно же ГЛАВНЫЙ пункт) - удачного посещения Айболита )))
Во -вторых...Фантазия - это наше ФСЁ. ))) Типа:" "Хеееелп..ромашка роняет лепесток, шопаделать?
В грядке поселился червячок - ....шопаделать - 2.
Кошечке нужен...совет... - Шопаделать - 3.
to be continued
;)

И по-серъезу...я бы от попон не отказывалась. Кошка - это не кот. Там все гораздо сложнее...(ну....разъяснения не требуются, я думаю). А попона - это та "мелочь", которая даже попросту защитит вашу кошечку от грязи извне.
(из опыта...и не одного)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
МарАнт писал(а):
Читаю и смеюсь - фантазии разыгрались s:054 :
какая кровь? какие анализы?
Поздно стерилизовать? У меня 1я кошь прошла этот путь в таком возрасте и сейчас не нарадуюсь на нее.

вопрос стоял - где?
Нашла - едем завтра утром. На вопрос о попоне услышала в ответ, что никаких попон - такой разрез она и не заметит.
На днях отпишусь s:031

Удачной операции s:031
Я как кошечками начинала профессионально заниматься, моим фантазиям вообще предела не было))) столько нового узнала)
Если у кошечки цистит, или мочекаменка, или хпн в остром периоде, то стерилизуют после снятия острых симптомов.
У кошек, как и у людей, есть в 19 лет никаких проблем со здоровьем нету, а есть животные, у которых сердечные заболевания уже с малого возраста. Шотландок, британок и кунов стерилизуют даже в младшем возрасте после УЗИ сердца, от результатов зависит выбор наркоза, а при тяжелых потологиях вообще в проведении операции могут отказать.
По поводу попоны...Это нужно будет по кошечке смотреть, нужна ли она. Я бы под рукой держала, можно пошить самой - тряпочка с 4-мя дырочками и несколькими шнурочками, а можно и купить, цена на них не высокая. У знакомой кошка разлизала шов после лапароскопии, хотя врачи убеждали что такого не будет, потом в итоге второй раз шили. А вот моя кошка после кесарева (а там шов побольше был) к шву не притронулась, попону практически не одевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
ОляОлечка - спасибо!
Отвезла в клинику: тепло, забрали кошь и сказали, что забирать позвонят около 15-00. Выход из наркоза будет под наблюдением врачей. Услуга - 750 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:29
Сообщения: 1790
Откуда: Киев
Откуда: Киев, м. Минская
Мария Антоновна, какие новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
МарАнт писал(а):
ОляОлечка - спасибо!
Отвезла в клинику: тепло, забрали кошь и сказали, что забирать позвонят около 15-00. Выход из наркоза будет под наблюдением врачей. Услуга - 750 грн.

Не за что s:031
это хорошо ) и цена приятнее.
Вы умничка, что позаботились о стерилизации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
У нас все нормально:
Позвонили в 13-30, пузо выбрито хорошо, а шов в 1.5 см - ходит без попоны. Вчера к вечеру уже забиралась на стул. Кушать очень хотела, но чайную ложку мокрого корма вырвала.
Спать на ночь ушла опять под кровать к сыну.

Пришла к выводу: раз кошь не есть первый день, значит вполне можно оставлять на день на передержку в клинике (там есть) -
меньше нервотрепки хозяйке, когда не отходишь ни на минуту и бдишь, дабы не упала со стула s:028

Ради интереса сегодня взвешу - какая потеря из за удаленных яичников и матки (бока впалые).

Стерилизовать нужно!

У нас под домом котик дымчатый и ее сестричка (белое горло и два ожерелья в виде черных полосок): сразу в подвал не выпустишь,
а после квартиры для них будет издевательством возрат в подвал s:007

Всем спасибо за внимание, напутствие и сочувствие - я вас всех люблю s:004


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:20
Сообщения: 139
телефон: 0638546424
Откуда: Днепропетровск
Хорошие новости!
Первые сутки можно смело животинок оставлять в клинике, тем более если нету возможности присмотреть, потому что и обписятся могут мимо пеленки, и пытаться взобраться повыше и упасть.
У кошки матка малипусенькая, поэтому в весе особо не скажется, кошечка же не кушала сутки, поэтому и бока впали.

Котика, если есть возможность, подержать после кастрации до конца суток в клинике, потом отпустить. У котиков даже швы не накладывают. Но для профилактики я бы попросила, чтобы укололи антибиотик пролонгированный. За кошечкой дня 3 хотя бы, а то и 5, нужно присмотреть.

Здоровья Вашим кошечкам, пусть они Вас только радуют s:031


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
ОляОлечка - спасибо огромное за информацию s:004

Да, вес малявки прежний - 2.900. Кушает очень мало пока, а вчера от меня пряталась - вылезла вечером после прихода сына.
Глазами смотришь на ее бритое и сморщенное пузико, на выбритые следы на передних лапках для катеторов (не знаю зачем) и жалеешь
как ребенка малого.
Сейчас спит у меня на левой руке - пишу одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 10:14
Сообщения: 47
Откуда: Киев
Моя Маруся после вынужденной стерилизации спала трое суток, отходила после наркоза. Я её иногда щупала, жива ли вообще. Немного передвигалась задом наперед, как рак). Из-за наркоза, видимо.
Клиника была неплохая, возле Ипподрома. Врач тоже хороший. Хотя и направила нас на УЗИ, что, в принципе, было лишним.. Девочка после операции даже показывала мне вырезанные органы, матку и яичник. На сутки кошку оставила в клинике, но в итоге забирала мокрую обписянную из клетки. Что мне не понравилось больше всего...
Неделю ходила в попоне. Антибиотики я колола ей сама. С воплями и её матерными словами))).
Вот семь лет уже прошло).


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошки - где?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:20
Сообщения: 1309
Откуда: Киев
olyana писал(а):
Моя Маруся после вынужденной стерилизации спала трое суток, отходила после наркоза. Я её иногда щупала, жива ли вообще. Немного передвигалась задом наперед, как рак). Из-за наркоза, видимо.
Клиника была неплохая, возле Ипподрома. Врач тоже хороший. Хотя и направила нас на УЗИ, что, в принципе, было лишним.. Девочка после операции даже показывала мне вырезанные органы, матку и яичник. На сутки кошку оставила в клинике, но в итоге забирала мокрую обписянную из клетки. Что мне не понравилось больше всего...
Неделю ходила в попоне. Антибиотики я колола ей сама. С воплями и её матерными словами))).
Вот семь лет уже прошло).

Да, тяжело нам, хазяйкам s:029


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-