Plantator.org.ua • Просмотр темы - Попросим администрацию ввести рейтинг.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:52
Сообщения: 177
телефон: 0660086726
Откуда: Желтые Воды
Уважаемая администрация!
По скольку форум новый, и все мы, участники его, зарегистрировались более менее в одно время, давайте создавать себе репутацию.

Многие знают друг друга уже давно, а вот для новых пользователей будет информативно, да и узнавать о новом человеке так будет легче.

Кто за - присоединяйтесь к этой просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:58
Сообщения: 220
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Я ЗА! А как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:36
Сообщения: 446
Откуда: Херсонская область, город Новая Каховка
А что именно будет отображать рейтинг? Какие достоинства?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:25
Сообщения: 173
Откуда: Мариуполь.
Оксан, мы с тобой не первый день на цветочных сайтах. Накопилось много и позитива, и к сожалению, с негативным отношением продавцов и покупателей сталкивались. Поэтому может и неплохая идея про рейтинг. У меня есть несколько продавцов у которых я уже НИКОГДА не куплю ничего, даже если мне растение очень - очень будет нравится. И такие - у которых я куплю не задумываясь, зная, что качество растений и упаковки будет всегда отменным.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:52
Сообщения: 177
телефон: 0660086726
Откуда: Желтые Воды
Indy писал(а):
Я ЗА! А как это сделать?



Я не знаю, как это делается практически, не программист, а вот как выглядит,
можно посмотреть на других сайтах.

например, к каждому пользователю прикреплена кнопка, которой продавец добавляет в покупатели человека, с кем осуществляет сделку, и таким образом, и покупатель и продавец после сделки может высказать свое мнение о сделке, и оценить друг друга - положительно, нейтрально или плохо.

Соответственно, любой зарегистрированный пользователь может прочесть этот публичный обмен мнениями.

Так же можно организовать гостевую, где любой пользователь может написать свой комментарий, а хозяин гостевой ответить на комментарий своей репликой.

Таким образом, посетив гостевую, можно сложить мнение о продавце.

Или любой другой вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 22:10
Сообщения: 83
Откуда: Киевская
Да хотя бы кнопочку "спасибо". Уже будет понятно о поведении (репутации) человека на форуме по количеству "спасибок" s:018


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:36
Сообщения: 446
Откуда: Херсонская область, город Новая Каховка
А как узнать что + за дело или просто привет от друга? Или минус например не пендель от недруга...
Просто озираясь на небольшой опыт шастанья по сайтам , считаю что награды и рейтинги и всякие заслуги пользователей только отпугивают и смущают новичков.
Если это скажем другого направления форум, и там очень принципиально важно кто даёт совет, новичок или профи . Тогда да , обозначить статус необходимо. Ну например это нужно форуму собачников, птичников, и.тд.
Кнопку спасибо я очень даже приветствую. s:004 Хотя как правило сумма " спасибо" не несёт информации именно о качестве сделок того или иного продавца. Со временем она тоже плавно превращается в " привет от друга". s:008


Последний раз редактировалось hbh 06 июл 2012, 20:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:48
Сообщения: 296
телефон: 0507652735
Откуда: пгт. Куйбышево, Запорожская обл.
kortan писал(а):
Оксан, мы с тобой не первый день на цветочных сайтах. Накопилось много и позитива, и к сожалению, с негативным отношением продавцов и покупателей сталкивались. Поэтому может и неплохая идея про рейтинг. У меня есть несколько продавцов у которых я уже НИКОГДА не куплю ничего, даже если мне растение очень - очень будет нравится. И такие - у которых я куплю не задумываясь, зная, что качество растений и упаковки будет всегда отменным.


согласна с вами. тоже имеется свой "черный список". причины разные и не обязательно плохой продавец, но паковать к примеру не может. мне такое не нравится, когда нужно реанимировать растение s:022


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:48
Сообщения: 296
телефон: 0507652735
Откуда: пгт. Куйбышево, Запорожская обл.
уже где-то писала по-поводу рейтинга. нужно делать так, чтобы нельзя было накручивать. с четким пояснением своей оценки или при покупке кнопочка, как на кидстафе s:001


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:52
Сообщения: 177
телефон: 0660086726
Откуда: Желтые Воды
lina cactus писал(а):
уже где-то писала по-поводу рейтинга. нужно делать так, чтобы нельзя было накручивать. с четким пояснением своей оценки или при покупке кнопочка, как на кидстафе s:001



вот на Кидстаффе мне тоже нравится, не просто по дружбе кнопочка, а только если ты действительно совершил сделку, и оценка именно этой сделки... s:003


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-