Plantator.org.ua • Просмотр темы - Удобрения и стимуляторы Growth Technology из Англии.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Внимание!
- акция до конца июня , на наиболее востребованные летом основные удобрения Ionic Soil Grow, Ionic Soil Bloom, фасовкой 1,5 л, и 2л скидка 10%

1,5 л- 420 грн. (- 10% акция до конца июня) = 378 грн.
2 л- 555 грн (- 10% акция до конца июня) = 499,5 грн.

Если У Вас есть желание взять все три основных удобрения ( Formulex +Ionic Soil Grow+ Ionic Soil Bloom)так же скидка:


-10%

1,5 л (0,5+0,5 +0,5) (1+0,5)378 грн.
2 л(1+0,5 +0,5)(1+1)(1,5+0,5) 499,5 грн. в любой конфигурации. Formulex +Ionic Soil Grow+ Ionic Soil Bloom

-12%
1,5+1,5+1,5 Formulex +Ionic Soil Grow+ Ionic Soil Bloom = 1109 грн.
-15%
2+2+2 Formulex +Ionic Soil Grow+ Ionic Soil Bloom = 1415 грн.
Условия акции действуют при заказе по выше приведённым условиям одним заказчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:00
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добрый день, хочу взять 20 мл. Клонекс гель, куда платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Alisa80 писал(а):
Добрый день, хочу взять 20 мл. Клонекс гель, куда платить?

Ивините, пока нет клонекс-геля.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Уважаемые коллеги, есть полный набор препаратов представленных на первой странице темы. Сейчас лето пора интенсивного роста. Растения нуждаются в интенсивных подкормках. У нас сейчас постоянно акции . В июне была в одной форме акция . В июле акция такая: Кто заказывает полный набор основных удобрений и стимуляторов хотя бы минимальную фасовку минимум 5 наименований. Скидка 10%.
Каждый может выбрать себе акцию "по вкусу"


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Отличное средство от негативного влияния жары
Ionic Soil Bloom -7 мл /л+ Nitrozyme 2 мл /л- ( опрыскивание по листу в вечернее время)
И некоторые другие рецепты применения препаратов и варианты смешивания коктейлей.
https://docs.google.com/document/d/1h-7Hq859gQOY-8ff-SyzZuHHEUOZ0ywIxufBg_cpYoM/edit


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ещё раз о "ракетном топливе" и Нитрозиме
Для опрыскивания по листу производитель рекомендует такую смесь:
10мл Formulex,+5 мл Nitrozyme+ 1 мл Aqua Burst на литр. Эту смесь ласково называют по всей Америке "ракетное топливо" .
Для подкормки под корень рекомендуется с интервалом в неделю( от обработки по листу)использовать такой раствор
5мл Formulex,+2 мл Nitrozyme+ 1мл GreenFuse Root + 15 капель (1 мл) водного реагента Aqua Burst на литр.
Рекомендации наших коллег использовать каждую третью обработку "ракетным топливом", то есть раз в три недели.
Поскольку в состав этого коктейля входит достаточно дорогой компонент Nitrozyme, то наши коллеги используют гораздо меньшую концентрацию и тоже это имеет успех.
В таких вариантах например:
5мл Formulex,+1-2 мл Nitrozyme+1мл GreenFuse Grow + 1 мл Aqua Burst на литр воды.
7мл Ionic Soil Grow,+1-2 мл Nitrozyme+1мл GreenFuse Grow + 1 мл Aqua Burst на литр воды.
Обратите внимание что главная цель обработки "ракетным топливом" не просто подкормка, а активизация всех жизненных процессов в растении и накопление внутренних резервов и жизненной силы. Основным компонентом здесь является Nitrozyme- универсальный стимулятор. Formulex- основное удобрение, в данном растворе играет вспомогательную функцию хоть и берется двойной нормой, служит для обеспечения питанием всех процессов которые простимулирует Nitrozyme. Aqua Burst- водный реагент для изменения физических свойств раствора, который обеспечивает лучшую усвояемость.
Когда и как использовать "ракетное топливо" и в какой концентрации, это уж Вы уважаемые коллеги поэкспериментируйте в зависимости от целей которые Вы ставите.
Например обработку можно сделать перед продажей или выставкой , перед черенкованием. После обрезки отцветших побегов петуний и других однолетников для придания "второй жизни" растению.
Я например очень успешно использовал перед черенкованием ценных сортов клематисов. Результат очень хороший.
При реанимации ослабленных растений "ракетным топливом" лучше не пользоваться.
Наибоьший эффект "ракетное топливо", даёт при обработке растений с достаточно хорошей кроной и обильной листовой массой. Поэтому обработке "ракетным топливом", должна предшествовать обработка не менее 2-х раз составом на усиленный рост вегетативной массы 7мл Ionic Soil Grow+1мл GreenFuse Grow на литр воды.
Кроме всего прочего Nitrozyme, ещё является идеальным средством для замачивания семян 5-10 мл на литр воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Тут спрашивали о применении этих препаратов на ароидных. Сам ароидные не выращиваю, но с удовольствием приведу отзыв одной моей знакомой , которая применяла на ароидных:
Цитата:
Наконец то и я решила написать, хоть и очень скромный, но все же отзыв.
Оговорюсь сразу же, что я купила достаточное количество этих препаратов, но т.к. основная часть моих комнатных растений из Тайланда, то я очень долго собиралась начать применение.
Основная моя часть коллекции состоит из ароидной группы растений (аглаонемы, филодендроны, сингониумы).
Так вот, на аглаонемах, которые я приобретала из Тайланда, я все таки побоялась применять эти препараты при адаптации, не знаю, может я была не права...., а вот после адаптации и по сей день я применяю следующие коктейли:
Под корень: Формулекс + ГринФус Рут;
по листу: Формулекс + ГринФус Гроу
Эти 2 подкормки я чередую, т.е. 1 раз в неделю - под корень и 1 раз уже на следующей неделе - по листу.
В принципе, результат мне нравится, я им очень довольна, так что и дальше буду использовать эти препараты.
Я здесь у нас приобрела 2 свежесрезанных черенка филодендрона, которые относятся к дорогим в закупке из Тайланда.
Сначало я обмокнула черенки в Клонекс и оставила в нем на пару минут, в это время я хорошенько смочила сфагнум, в который собралась высаживать черенки, коктейлем Формулекс+ГринФус Рут, затем я обернула низ черенков пропитанным в коктейле сфагнумом и эту всю конструкцию поместила в стаканы( 200мл.). Через месяц, не раньше я достала черенки и посмотрела, как там обстоят дела...- корешки есть, хотя и очень маленькие, но самое главное результат..., так что эти филы у меня еще находятся на укоренении, пока не увижу более-менее хорошей корневой системы.
Мне препараты очень понравились, буду дальше экспериментировать и следить за результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ну к этому ещё могу от себя добавить что поскольку ароидные в основном лиственно-декоративные растения, то в это время года будет необходимым обработка таким раствором
Ionic Soil Grow 7мл/л+GreenFuse Grow 1мл/л раз в неделю опрыскивание по листу или под корень
Ну если растение маленькое или проходит период адаптации и реанимации, то вполне целесообразным будет обработка питательным раствором концентрацией в два раза ниже, но два раза в неделю.
И ещё некоторые рекомендации:
-При смачивании листовой поверхности, не нужно делать после высыхания "контрольный выстрел", повторную обработку, по наблюдениям желаемый эффект достигается даже при смачивании половины листовой поверхности.
-если препарат для развития листовой массы то обработка под корень и по листу, если для стимулирования и улучшения цветения, то также под корень и по листу ( а не только лишь по бутонам и цветкам).
В процессе жизнедеятельности растение растение разносит питательные вещества по всем органам и тканями по мере необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Начало второй половины лета, пора подумать о "втором дыхании" однолетников и других дветах на балконах , тклумбах и в подвесных кашпо. В основном это касается петуний, но не только.
Начиная со второй половины лета и до начала осени, когда растения становятся огрубевшими и из за этого мало декоративными после стрижки можно использовать так называемое "ракетное топливо"

потом с интервалом в неделю такой цикл обработок.

Ionic Soil Grow(7мл/литр)+GreenFuse Grow(1мл/литр) в одном объёме по листу и под корень
Ionic Soil Grow(7мл/литр)+GreenFuse Bloom(1мл/литр)
до начала массового цветения.
После этого
Ionic Soil Bloom(7мл/литр)+GreenFuse Bloom(1мл/литр)в одном объёме по листу и под корень
и
Formulex (5мл/литр)+GreenFuse Root(1мл/литр) в одном объёме под корень
Естественно, период "второго дыхания" будет заметно сокращён по времени. Но не менее эффектен/


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Уважаемые коллеги, клонекс-гель приедет в декабре. Пожалуйста оставляйте предварительные заказы.
Примерно такие цены будут.
20 мл- 75 грн.
100 мл- 300 грн.
300 мл (в оригинальной упаковке)- 750 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-