Plantator.org.ua • Просмотр темы - Удобрения и стимуляторы Growth Technology из Англии.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Администрация - info@Plantator.org.ua


UaPlantator

Форум о цветах и растениях
 



50 грн за реєстрацію в MONOBANK
Після отримання картки яку видадуть після встановлення додатку за посиланням - https://monobank.ua/r/xBdDsc



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Уважаемые любители цветов , ягод и других растений . Предлагаю препараты для профессионального ухода за растениями. Препараты на разлив из больших канистр. По ценам гораздо ниже чем у официальных представителей в Украине.
Препараты закупаются непосредственно на заводе-изготовителе в Англии в больших канистрах.
Они всё более набирают популярность , в профессиональных питомниках всего мира и у растениеводов-любителей. Предлагается и нам убедиться в их эффективности. Результат виден уже после первого применения , убедился в этом сам , особенно на пестролистных растениях, клематисах и розах. Поразительный эффект на ягодных культурах.
Использовать на комнатных и балконных растениях , вообще идеально. Небольшой расход препарата в этом случае делает их вообще исключительным средством для растений.
Полный набор питательных веществ , простота составления смесей. Можно модулировать растения на сроки цветения, на предпродажную подготовку.
Я использовал на балконных петуниях, комнатных у меня нет цветов. Но были хорошие отзывы от любителей пеларгоний , орхидей, цитрусовых, лиственно-декоративных растений.
По моим наблюдениям использовать чаще чем раз в неделю не имеет смысла, одна обработка в неделю вполне обеспечивает растения необходимыми питательными веществами на этот срок.

Срок годности предлагаемых препаратов по июнь-август, декабрь 2017 года.
Завод-изготовитель предлагает конечно много всевозможных удобрений и стимуляторов , для детальной проработки , на каждом этапе развития растений. Нами был подобран базовый комплект, необходимый и достаточный . По приемлемым для нас ценам.

Ассортимент цены и фасовка:

Formulex удобрение


1 л - 265 грн.

1,5 л- 395 грн.

2 л- 520 грн


Ionic Soil Grow
удобрение


1 л - 285 грн.

1,5 л- 420 грн.

2 л- 555 грн


Ionic Soil Bloom
удобрение


1 л - 285 грн.

1,5 л- 420 грн.

2 л- 555 грн




GreenFuse Root (расход 1 мл на 1 л воды)стимулятор

100 мл - 104 грн.

250 мл - 245 грн.

500 мл - 485 грн.

GreenFuse Grow (расход 1 мл на 1 л воды)стимулятор

100 мл - 104 грн.

250 мл - 245 грн.

500 мл - 485 грн.


Ionic PK Boost (расход 1 мл на 1 л воды) удобрение


100 мл- 50 грн.
250 мл- 120 грн.
500 мл- 200 грн.

GreenFuse Bloom (расход 1 мл на 1 л воды)стимулятор

100 мл - 104 грн.

250 мл - 245 грн.

500 мл - 485 грн.

Clonex gel стимулятор

20 мл- 55 грн.

100 мл- 250 грн.

Дозы препаратов для приготовления рабочего раствора.
Formulex - 5 мл /литр
Ionic Soil Grow - 7 мл /л
Ionic Soil Bloom -7 мл /л
GreenFuse Root - 1 мл /л
GreenFuse Grow - 1 мл /л


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Описание препаратов.
FORMULEX-жидкое удобрение-стимулятор английского производства.
Formulex является питательным веществом, которое специально разработанно для черенков и молодых саженцев.
Formulex можно поливать или распылять по листьям для более быстрого действия.
Formulex обеспечивает быстрый рост с образованием мощной корневой системы маленьким и ослабленным черенкам и растениям.
Formulex также рекомендуется для всех растений весной и осенью.
Зимой используется раствор в половине рекомендованной дозы для поддержания роста растений.
Formulex - является универсальным продуктом, который имеет тысячи применений и идеально подойдет как для садоводов-любителей, так и для мастеров гроувинга. Профессионалы полагаются на Formulex при кормлении рассады, пересадке и клонировании растений.
Formulex остается популярным у всех садоводов, поскольку он является экономически выгодным и очень эффективным. Кроме того, он может быть использован для листовой подкормки и для предварительной обработки минеральной ваты.
Formulex буферезирован и не требует рН регулировки. Это очень универсальный и простой в использовании продукт. Это идеальное питательное вещество для выращиваемых растений в почве и, возможно, лучшее удобрение для всех комнатных растений.
Formulex является полным, сбалансированным и стабилизированным удобрением, содержащим все макро- и микро элементы, а так же питательные вещества, необходимые для оптимального роста растений.
Formulex представляет собой прорыв в питании растений, потому что:
1) Является первым удобрением, которое содержит полный спектр питательных веществ в одном флаконе.
2) Он стабилизирован. Все присутствующие в нем элементы остаются доступными для растений даже после различных условий его использования.
3) Formulex совершенен. Он создан для применения в гидропонике, где каждый питательный элемент в растворе должен быть всегда доступен в полной мере.
4) Formulex является универсальным. Он подходит для выращивания растений методом гидропоники, почвенным методом и особенно рекомендуется для листовой подкормки.
5) Он тщательно сбалансирован, чтобы удерживать рН на уровне 6, когда его смешивают с водопроводной водой. По этому владельцам гидропонных систем больше не нужно беспокоиться о рН.
6) Formulex производится в соответствии со строгими стандартами, из материалов лабораторного качества. Это один, из целого ряда новых продуктов от Growth Technology, который действительно предвещает революцию в садоводстве.

Formulex - это сложное удобрение состоит из 17-ти компонентов., содержащее множество полезных микроэлементов:
N - 2.29 %;
P2O5 - 0.87 %;
K2O - 3.36 %;
CaO - 1.85 %;
Cu EDTA - 0.002 %;
Fe EDTA - 0.040 %;
Mn EDTA - 0.010 %;
Mo - 0.001 %;
Zn EDTA - 0.0025 %;
Так же содержит оксид кальция, магний, серу, бор, кобальт и никель.

Способы применения:

Земля: Formulex является превосходной жидкой пищей для растений, растущих во всех видах почвы, особенно тех, что выравниваются в горшках. Добавьте 5 мл. концентрата к одному литру чистой воды. Использовать еженедельно.

Гидросистемы: Рекомендуемая доза является полноценным питанием в гидросистемах. Добавьте 10 мл. концентрата к одному литру чистой воды. Тщательно взболтайте или размешайте. Использовать по необходимости.

Листовая подкормка: Formulex может использоваться в качестве распылителя для листвы. Идеально подходит для опрыскивания саженцев и клонов. Добавьте 5 мл. концентрата к одному литру чистой воды. Использовать еженедельно.

Ionic Soil Grow
Ionic Soil Bloom


Вот что пишет производитель об этих удобрениях.:

IONIC является уникальным удобрением , он предназначен для скорейшей доставки комплекса минеральных элементов в сердце растений, в удобном для их использования формате.
Наши исследования позволили собрать и стабилизировать все необходимые элементы, и объединить их в правильной пропорции в одном флаконе . Что немаловажно - IONIC , полностью pH стабилизирован. Что поможет гроверам с легкостью держать под контролем питательный раствор.
IONIC содержит порядка 42 питательных элементов, которые на макро- и микроуровне будут поддерживать постоянный бурный рост и превосходные урожаи.
IONIC
- Обеспечивает потрясающие результаты.
-Обладает простотой использования.
-Полностью pH стабилизирован.
Многие производители предпочитают использовать проверенную и надёжную землю, в качестве среды для выращивания своих растений. итание для этой среды является более сложным чем для инертных сред. После наших исследований и экспериментов мы сделали вывод , что лучшие результаты с грунтом будут получены за счет сочетания минеральных и органических питательных веществ. Это , как будто растения получают питательные вещества в природе. IONIC Soil заряжены мощным комплексом органических кислот , благодаря чему , получается увеличить поглощение питательных веществ и повысить темпы роста и урожайности.
IONIC Soil - смесь из лучших минеральных и органических питательных веществ - как в природной системе питания.
Точно сформулированы с учетом конкретных требований растений в широком диапазоне почв. IONIC обогащён природными органическими кислотами и хелированными агентами . Скомпонован с чистыми , растворимыми минеральными солями, обогащенными комплексом органических кислот.
Самое чистое решение, которое лучше всего подходит к природным схемам выращивания.
Создан в двух компонентах - Grow и Bloom . Grow предназначен для раскрытия максимального потенциала растения для энергичного вегетативного роста , в то время как Bloom - наполнен важнейшими элементами которые вызывают и поддерживают потрясающее цветение.

GreenFuse Root

GreenFuse Root - содержит полный спектр из натуральных ингредиентов, которые стимулируют появление новых корней и питают молодые растения. Он может быть использован на всех этапах процесса развития молодых растений. Он может быть применён к любым саженцам, уменьшит шок и поможет молодым растениям укорениться.
GreenFuse Root - идеально подходит для смешивания с Formulex , благодаря чему, Ваши растения получат максимально возможный старт.
Стимуляторы GreenFuse изготавливаются в лаборатории в Голландии. Они тщательно смешиваются с высококонцентрированными натуральными растительными экстрактами. Они были предметом интенсивных испытаний с техническими культурами и зарекомендовали себя как необыкновенные стимуляторы для растений.

GreenFuse Grow

GreenFuse Grow - создан на основе натуральных растительных экстрактов, которые позволят максимизировать потенциал растения по производству сильных побегов и здоровых листьев . Он может быть использован на всех стадиях вегетативного роста.
GreenFuse Grow - идеально подходит для использования с серией Ionic и образовывает невероятный синергический эффект Ionic Soil Grow
Стимуляторы GreenFuse 100% органические и не оказывают негативного действия на растения , людей и окружающую среду. Они могут использоваться совершенно безопасно в саду , теплице или гроу боксе.
Стимуляторы GreenFuse имеют высокую концентрацию и создают действительно заметный толчок Вашим растениям.

Clonex Gel

Clonex - это очень высокопроизводительный стимулятор корнеобразования.

Clonex используется в агротехнике практически всех видов растений, получаемых методом черенкования.

При соприкосновениис череном Clonex защищает ткань растения и содержит в своем составе все необходимые витамины и гормоны для создания новой корневой системы.

После спользования Clonex в процессе черенкования растений, Вы будете просто поражены взрывным ростом корневой системы растений.

Clonex - гель для укоренения одно из самых лучших современных средств для черенования растений.

Clonex - гель для укоренения моментально защищает обрезанные ткани растений, тем самым устраняя риск возникновения инфекции, образования закупорки ткани и гибели черенка.

Clonex - гель содержит оптимальную концентрацию корнеобразующих гормонов, все необходимые в первое время микроэлементы и вещества для полноценного питания Ваших черенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 10:14
Сообщения: 47
Откуда: Киев
Классные стимуляторы! А GreenFuse Bloom для стимулирования цветения?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
olyana писал(а):
Классные стимуляторы! А GreenFuse Bloom для стимулирования цветения?

Да это стимулятор для цветения. Дополнение к Ionic Soil Bloom.
Точнее для закладки цветочных почек , стимуляции развития генеративных побегов и для цветения.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Ещё фасовка препаратов есть по 0,5 литра
Formulex 0,5 л- 135 грн.
Ionic Soil Grow 0,5 л- 145 грн.
Ionic Soil Bloom 0,5 л- 145 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:24
Сообщения: 698
Откуда: Украина
Откуда: Киев, Сырец
Адонис писал(а):
Дополнение к Ionic Soil Bloom.

Подскажите, пожалуйста, эти стимуляторы нужно использовать именно как дополнение к конкретным удобрениям, или можно и как самостоятельный препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Стимуляторы конечно же лучше использовать как дополнение к удобрениям. Но думаю можно и без удобрений , в том случае если у Вас индивидуальная программа питания того или иного растения.
с соответствующим соотношением NPK и микроэлементами.
Ну кто занимается выращиванием своих любимых культур , наверняка лучше меня знают их потребности в питании.
С другой стороны , использовать стимулятор без обеспечения питанием тоже наверняка малоэффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:15
Сообщения: 136
Откуда: Энергодар
Вот примерно такую схему я использовал для выращивания петуний на балконе.
Formulex (5мл/литр)+GreenFuse Root(1мл/литр) в одном объёме по листу и под корень

Потом
Ionic Soil Grow(7мл/литр)+GreenFuse Grow(1мл/литр) в одном объёме по листу и под корень
до начала массового цветения.
После этого
Ionic Soil Bloom(7мл/литр)+GreenFuse Bloom(1мл/литр)в одном объёме по листу и под корень
и
Formulex (5мл/литр)+GreenFuse Root(1мл/литр) в одном объёме под корень

Осенью когда растения становятся огрубевшими и из за этого мало декоративными после стрижки можно использовать так называемое "ракетное топливо"
Для опрыскивания по листу производитель рекомендует такую смесь:

10мл Formulex,+5 мл Nitrozyme+ 15 капель (1 мл) прилипателя на литр. Эту смесь ласково называют по всей Америке "ракетное топливо".
Nitrozyme- экстракт водорослей, у нас в заказе нет, попробуйте его альтернативу "Альга600"
"ракетное топливо"- также можно использовать для достжения быстрого визуального эффекта , например для предпродажной подготовки , или перед экскурсией гостей.

После применения "ракетного топлива" осенью , для "второй вегетации" , можно пройти весь цикл с самого начала , правда он будет сокращённый по времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 09:24
Сообщения: 698
Откуда: Украина
Откуда: Киев, Сырец
Спасибо большое за ответ. Недели через две хочу заказать у Вас все три стимулятора, поэтому и выясняла. Удобрения у меня для разных растений уже подобраны и закуплены на год вперед, хочу их дополнить стимуляторами.
Альга600 Вы тоже продаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 10:14
Сообщения: 47
Откуда: Киев
Адонис писал(а):
Стимуляторы конечно же лучше использовать как дополнение к удобрениям. Но думаю можно и без удобрений , в том случае если у Вас индивидуальная программа питания того или иного растения.
с соответствующим соотношением NPK и микроэлементами.
Ну кто занимается выращиванием своих любимых культур , наверняка лучше меня знают их потребности в питании.
С другой стороны , использовать стимулятор без обеспечения питанием тоже наверняка малоэффективно.

Почему же?) Есть некоторые растения, которые нельзя "разгонять" удобрениями, а хочется простимулировать для того же деткообразования. Если это возможно этими стимуляторами...
Тоже закажу ближе к концу месяца, если возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
          
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

-